SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2018 (17:24)

Самат Смаков: «Сейчас пока по задачам говорить тяжело, потому что не та ситуация»

Самат Смаков: «Сейчас пока по задачам говорить тяжело, потому что не та ситуация»

Сегодня все представители футбольных клубов Премьер-Лиги чемпионата Казахстана собрались в Астане, где состоялась жеребьевка первого тура турнира КПЛ-2018. Команды узнали своих соперников. «Актобе» в первом туре сыграет в Кызылорде с «Кайсаром», но говорить, что актюбинская команда готова к чемпионату страны, пока еще рано. 

На вопросы корреспондента республикансrjго интернет-портала Sports.kz по окончании жеребьевки ответил генеральный директор ФК «Актобе» Самат Смаков.

— Самат, первый вопрос: как Вам жеребьевка и соперник в первом матче?
— Если честно, ожидал, что попадется более сильный соперник, так как шел к жребию в конце, и там оставалось буквально три команды, где были и «Астана», и «Кайрат». Вытащил команду «Кайсар» (Кызылорда). Неплохая команда, укомплектованная. Недавно смотрел на сборах игру Кызылорды, очень приятные оставила впечатления. Видна рука специалиста болгарского. Тем интереснее будет начать игру в Кызылорде. Помню, в те чемпионские сезоны дважды подряд «Актобе» начинал в Кызылорде на выезде, и те годы были для нас успешными. Надеюсь, и в этот раз такое начало сезона принесет успех нашей команде.

— Расскажите о подготовке к сезону.
— Команда в данный момент находится на тренировочном сборе в Турции, идет комплектация состава. Как Вы знаете, команда сейчас находится в непростом положении — за много лет очень много проблем накопилось, стараемся потихоньку с руководством области решать их. Думаю, проблемы решаемы. Все те долги, которые сейчас есть у клуба, обещали погасить — перед всеми футболистами и тренерами. Смотрим в будущее с оптимизмом и надеемся, что выйдем с этой непростой ситуации.

— Какие задачи поставлены?
— Сейчас пока по задачам говорить тяжело, потому что не та ситуация. Действительно, на этом сборе просматриваем новичков, потому что команда процентов на 70 поменяется. Времени мало осталось до начала чемпионата, в жутком цейтноте работаем, поэтому первоначальная задача — это собрать команду и выйти достойно из сложившейся ситуации. А уже по ходу сезона задачи будут поставлены. Плюс руководство области перед стартом чемпионата озвучит свои задачи, будем решать их.

— На сколько процентов укомплектован состав?
— Сейчас вообще практически никого нет — ни с кем даже не подписали контракт. Раньше в «Актобе» футболисты ехали играть даже бесплатно. Сейчас очень тяжело собрать качественных футболистов, которые будут решать поставленные задачи.

— Самат, Вы практически уже месяц находитесь в новой должности. Каковы ощущения? Как чувствуете себя в костюме?
— Чуть-чуть непривычно. Потихоньку вживаюсь, для меня это ново — никогда не занимался бумагами, все время за меня этим занимались другие. Я находился на футбольном поле. Привыкаю. Есть рядом те, кто помогает. Надеюсь, справлюсь. 

  • (4) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх