Самат Смаков озвучил ключевой фактор для «Кайрата» в матче с «Интером»

Бывший капитан сборной Казахстана и главный тренер «Жетысу» Самат Смаков высказался о значимости предстоящего матча четвёртого тура общего этапа Лиги Чемпионов между миланским «Интером» и «Кайратом» из Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
Матч четвертого тура Лиги Чемпионов между миланским «Интером» и алматинским «Кайратом» состоится 6 ноября на стадионе «Джузеппе Меацца» в Милане (Италия).
«Мечта каждого футболиста — это, конечно, чемпионат мира, а затем Лига Чемпионов. Честно говоря, я с белой завистью смотрю на игроков „Кайрата“, ведь они добились огромного успеха, совершили настоящий героический поступок. Что касается предстоящей игры, то в Италии будет очень тяжело. „Интер“ — один из грандов европейского футбола. Но это, в первую очередь, колоссальный опыт: и для футболистов, и для тренерского штаба. Поиграть на „Сан-Сиро“, на „Джузеппе Меацца“, — такая возможность выпадает далеко не каждому футболистов. Конечно, есть и проблема — около десяти дней без официальных матчей после завершения сезона. Потеря игрового тонуса может сказаться. Зацепиться можно только за счёт дисциплины и самоотдачи. Это, наверное, самые простые, но важные рецепты. Уровень мастерства у игроков „Интера“ выше, и именно поэтому решающим фактором должны стать характер, дух и игровая дисциплина футболистов „Кайрата“», — сказал Самат Смаков.
Встреча между «Интером» и «Кайратом» пройдет в ночь на 6 ноября в 01:00 по времени Астаны.
Матч в Милане станет для «Кайрата» третьим в групповом этапе Лиги Чемпионов. Ранее алматинский клуб уступил в стартовых встречах турнира португальскому «Спортингу» (1:4) и мадридскому «Реалу» (0:5), после чего сыграл вничью с кипрским «Пафосом» (0:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?6
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
- 26 февраля, 2026
- 10:26Футбол
«Барселоне» предложили 250 миллионов евро за Ламина Ямаля - 10:10Футбол
«Реал» нацелился на 19-летнего таланта из АПЛ - 09:56Футбол
Оценены перспективы «Астаны» в КПЛ-2026 после ухода ряда основных игроков2 - 09:49Футбол
«Барселона» выразила готовность подписать Эрлинга Холанда - 08:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» объяснил слова Гамшика о сборной Казахстана1 - 08:12Футбол
Стали известны пары 1/8 финала Лиги Чемпионов1 - 08:03Футбол
В «Реале» сделали заявление о травме Мбаппе после камбэка в Лиге Чемпионов - 04:00Футбол
«Кайрат» — «Тобол». Дата, время и прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана1 - 03:41Футбол
Определились все участники 1/8 финала Лиги Чемпионов - 03:39Футбол
«Ювентус» обыграл «Галатасарай» в стыковом матче Лиги Чемпионов













