Самат Смаков отказался от клуба КПЛ

Экс-главный тренер «Жетысу» Самат Смаков не рассматривает вариант работы в «Окжетпесе», передает Sports.kz со ссылкой на «Серый CARDINAL».
«Смакова в „Окжетпесе“ не будет.
По имеющейся информации, теперь уже бывшим главным тренером ФК „Жетысу“ вариант с синегорцами не рассматривается. Возможно, это обоюдно, что, впрочем, только подтверждает наш инсайд», — сообщает телеграм-канал.
Известный в Казахстане тренер сегодня объявил об уходе из талдыкорганского клуба, куда он был назначен в декабре 2024 года. В прошедшем сезоне КПЛ «Жетысу» под руководством Смакова набрал 21 очко и занял 12-е место.
Отметим, ранее главный тренер «Окжетпеса» Кайрат Нурдаулетов также сообщил о своей отставке. Кокшетауский клуб по итогам прошлого сезона занял восьмое место в таблице КПЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Собрались команды разного уровня». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку Лиги наций-2026/27 и соперников сборной Казахстана
«У словаков есть шанс на реванш против Казахстана». Что пишут зарубежные СМИ о результатах жеребьёвки в Лиге наций4
- 14 февраля, 2026
- 12:33Футбол
Форвард сборной Казахстана удостоился похвалы за переход в европейский чемпионат - 12:03Футбол
Воспитанник «Кайрата» подпишет контракт с новым клубом в КПЛ - 11:48Футбол
«Актобе» подпишет участника чемпионата мира по футболу1 - 10:44Футбол
«Незаменимый». В Азербайджане раскрыли важную роль казахстанского голкипера - 02:05Футбол
Футболист сборной Казахстана объявил о возвращении - 01:30Футбол
Разгром «Барселоны» обернулся скандалом. Подробности - 01:14Футбол
Криштиану Роналду принял неожиданное решение по «Аль-Насру» - 01:04Футбол
Озвучена судьба сборной Казахстана в Лиге наций3 - 00:54Футбол
Европейский клуб сотворил сенсацию после перехода Абата Аймбетова2 - 00:53Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «ПСЖ»













