Самат Смаков: «Не сошлись с руководством „Актобе“ во взглядах на футбол»

Самат Смаков прокомментировал по телефону корреспонденту «Эврики» свой уход из «Актобе».
— Самат, твой уход — это реально свершившийся факт?
— Да, так получилось, что я покинул «Актобе» и перешёл в «Ордабасы».
— Какие причины тебя побудили сделать это?
— Отвечу коротко, не вдаваясь в подробности. Просто получилось так, что мы не сошлись с руководством во взглядах на футбол.
— И что теперь?
— В первую очередь хотелось бы сказать огромное спасибо болельщикам «Актобе». Это действительно красно-белая семья. Я рад, что причастен к этой семье. Я рад, что провёл в этой команде многие годы. Когда-то я сказал, что ещё вернусь сюда. Повторю и в этот раз. Я хочу сюда вернуться. Но, скорее всего, уже не в качестве игрока.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане 1
- 22 февраля, 2026
- 23:59ФутболНаставник лидера чемпионата Азербайджана отреагировал на «сухой» матч Покатилова
- 23:38Футбол
«Арсенал» учинил разгром и оторвался от «Манчестер Сити» - 23:17Футбол«Даже если бы я остался в „Кайрате“». Громыко раскрыл правду о смене клуба
- 22:15Футбол
«Барселона» устроила разгром и обошла «Реал» - 21:58Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана проиграл грузинскому клубу1 - 21:40ФутболРаскрыта правда о трансфере и контракте Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»
- 21:14ФутболВалерий Громыко оформил победный дубль после ухода из «Кайрата»
- 20:04ФутболГлавный тренер «Кызылжара» подвел итоги УТС в Турции
- 20:02Футбол
Покатилов привёл лидера чемпионата Азербайджана к десятой победе подряд1 - 19:49Футбол
Сергей Семак назвал «приятной неожиданностью» выход «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов








