11 октября 2015 (01:26)

Самат Смаков: «Можем обыгрывать такие сборные, как Голландия»

У сборной Казахстана в нынешнем отборе на ЕВРО-2016 остался последний матч со сборной Латвии, который состоится уже в грядущий вторник. В прошедшем матче против сборной Голландии футболистам национальной сборной очки зацепить не удалось. Уступая по ходу матча со счетом 0:2, хозяевам поля удалось лишь забить гол на последних секундах.

Капитан казахстанской дружины Самат Смаков прокомментировал прошедший матч.

— Самат, судя по сегодняшней игре, можем играть и против таких сборных как Голландия, и даже выигрывать?
— Конечно, можем, если каждый игрок будет выходить на поле уверенно, не бояться ошибиться, не бояться проиграть какую-то микро-дуэль. Если команда будет настраиваться с первых минут так, как играли сегодня второй тайм. Поэтому никак не можем этому научиться.

— Во втором тайме стали играть активнее, тренер что-то сказал?
— Нет, просто, я думаю, голландцы немного успокоились, чуть подсели. А потом и мы где-то уже начали увереннее идти вперед. Времени не хватило.

— Если бы этот гол забили на 10 минут раньше, можно было и сравнять?
— Конечно, можно было. Трибуны бы нас погнали. Забей Юра Логвиненко этот гол головой, там трибуны бы нас погнали, и там уже и сравняли.

— Кто из нападающих в атаке, все-таки идеальный вариант?
— Этот вопрос к Юрию Анатольевичу, не ко мне.