Самат Смаков: «Кайрат» для меня не чужой»
Игрок «Кайрата» середины двухтысячных годов Самат Смаков, которого партнеры по команде и болельщики зовут Сэм, вернулся в команду после шести сезонов, проведенных в «Актобе» и турецком «Ризеспоре».
ФК «Кайрат» подписал контракт с лучшим казахстанским центральным защитником, который может играть и на позиции опорного полузащитника, до конца 2015 года. После подписания контракта Самат Смаков дал комментарии официальному сайту клуба.
— Самат, ты рад возвращению домой?
— Очень рад. То, что муссировалось в средствах массовой информации в течение двух месяцев, наконец свершилось. Футбольный клуб «Кайрат» для меня не чужой. Здесь прошло мое становление. И я нисколько не сомневался, подписывая контракт с этим легендарным клубом. Хочу помочь команде вернуть ту славу, которая была ранее. Уверен, что именно с этого сезона начинается новая история алматинской команды. Я сам вернулся, для того чтобы поддержать «Кайрат». И приложу все усилия, чтобы наш клуб радовал своих многочисленных поклонников.
— Долго ли думал над предложением вернуться в «Кайрат»?
— Было огромное желание вернуться на Родину, быть рядом с семьей. Это и сыграло главную роль в моем решении. И я нисколько не жалею об этом. К тому же, я уже не раз говорил, что «Кайрат» на данный момент самый амбициозный казахстанский клуб. Знаю, что руководство делает все для возрождения былой славы команды. Да и подготовка резерва не пустой звук. У «Кайрата» хорошее будущее. В этом я не сомневаюсь. И я хочу с алматинской командой поиграть на международной арене.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?4
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым1
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 22:29Футбол
В Великобритании сделали заявление о роли Дастана Сатпаева в сборной Казахстана - 22:25Футбол
Карпин сделал заявление о кадровых потерях сборной России - 21:58ФутболБританское СМИ назвало вероятный стартовый состав сборной Казахстана на матч с Арменией
- 21:58Футбол16-летний талант из Азербайджана может стать одноклубником Дастана Сатпаева
- 21:41Футбол
Хусанов порадовал фанатов после поражения Узбекистана от Канады. Видео - 21:35Футбол
Британское издание спрогнозировало счёт матча Армения — Казахстан - 21:28Футбол
«Ливерпуль» близок к назначению нового главного тренера - 21:07ФутболБакдаулет Зульфикаров сменит команду в летнее трансферное окно1
- 21:05Футбол
Травмированный хавбек Иву присоединился к сборной Армении перед матчем с Казахстаном1 - 20:39Футбол
Вратарь Узбекистана Юсупов стал единственным уроженцем Казахстана на ЧМ-20262 - 19:49ФутболСборная Армении продолжает подготовку к матчу против Казахстана. Фото
- 19:01ФутболЗарубежное СМИ ожидает ничью в матче Армения — Казахстан
- 18:37Футбол
«ПСЖ» принял решение по трансферу Алексея Батракова - 18:21Футбол
Федерация футбола Армении объявила решение по Эдуарду Сперцяну перед матчем с Казахстаном - 18:13Футбол
«Ордабасы» определился с будущим Михая Капацины














