18 мая 2018 (12:00)

Самат Мажит: «Сделаем выводы из поражения и станем сильнее»

«Астана М» в рамках Второй лиги минимально проиграла «Жетысу М» на выезде (0:1). Эта игра стала первой в стартовом составе для воспитанника столичного футбольного центра Самата Мажит, который в интервью пресс-службы поделился своими впечатлениями после матча.

— В Талдыкоргане получился очень тяжелый матч, мы провалили полностью первый тайм, сели в оборону, позволив сопернику играть в свой футбол, были разрывы между линиями, что вылилось в пропущенный мяч. В перерыве тренер внес необходимые коррективы, выпустив ряд новых игроков, что позволило нам играть уже в свой футбол, соответственно появились моменты, но забить их у нас не получилось.

— Это был твой первый полный матч в составе «Астаны М». Если сравнивать с матчами Первенства по возрастам, насколько разнится уровень двух соревнований?
— Я хотел бы поблагодарить тренерский штаб за оказанное доверие выйти в стартовом составе. Обидно, что проиграли, но сделаем выводы из поражения и станем сильнее. Что касается турниров, то, безусловно, отличается скорость принятия решения, скорость игры, ну и плюс во Второй лиге играют более опытные футболисты, что также повышает уровень турнира.