«Сам себя травмировал». Зарубежные фанаты разоблачили чемпиона UFC после срыва боя с Шавкатом Рахмоновым

Вчера стало известно, что долгожданный бой Шавката Рахмонова за титул чемпиона UFC в полусреднем весе не состоится по причине травмы Белала Мухаммада.
Палестинец опубликовал в социальных сетях фотографии своей инфекции на пальце ноги, тем самым подтвердив всей общественности неготовность принять участие в декабре. Зарубежные фанаты пожелали здоровья действующему чемпиону, однако и подметили подвох в этой ситуации.
Сорвался бой Шавката Рахмонова за титул чемпиона UFC
Республиканский интернет-портал Sports.kz собрал комментарии иностранных фанатов UFC, которые высказались об отмене боя Шавката Рахмонова.
Огромная часть англоязычных любителей боёв без правил посчитали отказ неуместным. Они начали навязывать мысль о том, что Белалу надо отказываться от пояса, потому что у него изначально не было шансов против Шавката. Даже за пределами Казахстана люди ждали грандиозной победы «Номада», но теперь битва за пояс будет отложена на неопределенный срок. Ещё сильнее градус повышает то, что Мухаммада в принципе считали незаслуженным чемпионом, а теперь он избегает свою первую же защиту против мощного бойца:
«Самый незаслуженный чемпион всех времен, 100%, думаю все согласны, хватит бегать, слабак»;
«Отказывайся от своего пояса или уходи»;
«Тебе не обязательно возвращаться, просто увольняйся, Колби против Шавката за чемпионство»;
«Снимите титул и дайте Шавкату. Я знал, что он будет бояться настоящего испытания»;
«О, нет, ещё один не до чемпион. Отдай пояс, как это сделал Джири, и пусть Шавкат сразится с кем-то другим за пояс»;
«Шавкат должен бороться за временный титул»;
«Отпустите титул, пожалуйста, мы хотим видеть захватывающие бои, а не ваши скучные бои»;
«Ты не сможешь долго убегать, рано или поздно, Шавкат придет за тобой»;
«Ну, черт побери, всё равно ты должен будешь встретиться с миром Шавката. Поправляйся»;
«Намеренно поранился, чтобы избежать Шавката»;
«Я просто хотел увидеть, как Шавкат отправит тебя спать»;
«Скорейшего выздоровления, чтобы Шавкат мог тебя вырубить поскорее»;
«Это впечатляющий путь, чтобы избежать боя с Шавкатом»;
«Еще не воевал, но уже проиграл. Выздоравливай»;
«Этот парень уклоняется, потому что знает, что не должен и не будет долго чемпионом»;
«Это было очевидно, все знали, что так плавно сливаются из-за боязни Шавката!!! Зачем ты это сделал?!?!?!? Дерись как мужчина!!!».
Некоторые пользователи вспомнили слова Белала после травмы мизинца у Конора Макгрегора, когда он намекнул, что ирландец просто избегает его. Кто-то вообще начал придумывать конспирологические теории, связанные с кармой или намеренным повреждением:
«Сам себя травмировал. Он знает, что Шавкат легко его сделает»;
«Никогда не болел, а тут получил пояс и тут же убежал. Не втягивай Бога в свою грязную игру!»;
«Опустошен. Теперь Шавкат может сразиться с реальным соперником #1 чтобы они не могли сказать, что его лучшая победа — 40-летний Чудобой»;
«Уже было понятно, что ты сбежишь. Решил подольше посидеть с титулом. Всем было понятно, что Шавкат заберёт его»;
«Притвориться травмой — сумасшедшая работа. Умышленно ранить, не принять душ и быть специально заражённым — это сумасшедшая работа, чтобы не бороться с Шавкатом. Никогда не видел никого более напуганного»;
«Отличный синяк, карма реальная, ты посмеялся над Коннором из-за его пальца, а теперь ты притворяешься и заражаешься, чтобы избежать боя»;
«Ты говорил про Мераба, что он уклоняется от Умара, и сделал такую же фальшивую травму, как и Конор. Мы знаем, что Шавкат страшный, но это уже слишком»;
«Ты слишком много говорил о свадьбе, может поэтому ты решил избежать боя? Шавкат бы тебя уничтожил, очень сомнительная история»;
«Признайся, ты поранили палец на ноге, бегая от Шавката?».
Звездный боец намекнул на поединок с Шавкатом Рахмоновым в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 03:06Бокс/ММА
Асылкулов нацелен на бой с лидером сборной Узбекистана на Азиаде-2026 - 02:40Бокс/ММА
Американская авиакомпания объяснила снятие Армана Царукяна с рейса - 02:29Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил выступления Армана Царукяна вне UFC - 02:05Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов готов уступить место на Азиаде-2026 Торехану Сабырхану - 01:32Бокс/ММА
Будущее Санжара Ташкенбая в олимпийском боксе оказалось под вопросом - 00:27Бокс/ММА
Даулет Даукенов прошел процедуру взвешивания перед боем в Европе. Видео - 00:02Бокс/ММА
Махмуд и Торехан Сабырханы назвали причину поражений на ЧА-2026 - 17 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Видео боя Артур Манн — Артём Сусленков за титул WBA с тремя нокдаунами и нокаутом - 23:49Бокс/ММА
Видео нокаута уроженца Казахстана Артура Манна в бою за титул WBA - 23:42Бокс/ММА
Уроженец Казахстана Манн нокаутирован Сусленковым в бою за титул WBA. Видео - 23:32Бокс/ММА
Основной состав сборной Казахстана по боксу выступит на Кубке мира перед Азиадой-2026 - 23:01Бокс/ММА
Нуржан Насанов объяснил выбор основного состава сборной Казахстана на ЧА-2026 - 22:44Бокс/ММА
В Казахстане сообщили о финансовом кризисе в узбекистанском боксе - 22:37Бокс/ММА
Эксперт разобрал сильные стороны Бекзата Алмахана перед боем в UFC - 22:10Бокс/ММА
Артём Белах принял решение по флагам Казахстана и России



















