Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 октября 2025 (20:31)

«Сам себя похоронил». В UFC указали на ключевую ошибку казахского бойца. Видео

Азат Максум

Казахстанский боец Азат Максум (15-3) по собственной ошибке лишился шансов на победу в поединке с американцем Митчем Рапосо (10-3) на турнире UFC 321 в Абу-Даби (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В третьем раунде Максум прихватил сетку, но рефери решил не ограничиваться предупреждением, а сразу снял с казахстанца один балл, поскольку благодаря запрещенному приему он полностью изменил свою позицию в эпизоде.

«Ну, это всё... То, что произошло сейчас, — очень серьезно. Азату сказали: „Ты прихватил сетку и полностью поменял позицию“. То есть он не просто защитился и чуть-чуть ее прихватил, а перевернул прием, и рефери сказал: „У меня нет другого выбора, кроме как снять с тебя балл“. Это, по сути, конец, скорее всего. Потому что бой и без того был близкий. Более того, он даже проходил с преимуществом Рапосо. В данном случае Азат сам себя похоронил», — сказал комментатор трансляции UFC. 

Видео этого эпизода можно посмотреть ниже. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх