2 февраля 2012 (15:01)

«Салют» переиграл «Окжетпес»

Кокшетауский футбольный клуб «Окжетпес» сейчас находится на УТС в турецкой Анталии, где провел свой второй тренировочный матч, на сей раз против клуба второго российского дивизиона «Салют» из Белгорода.

Встреча получилась достаточно интересной. В первом тайме обе команды, действовали на неплохих скоростях, создали немало остроты у ворот соперника, но так ни разу не смогли отметиться их взятием. А после перерыва белгородцы еще более прибавили в активности, что и принесло им успех. На 51-й минуте они заработали право на пенальти и успешно реализовали его, а спустя пять минут забили второй гол с игры.

Кокшетауцы могли добиться более почетного результата, были близки к взятию «белгородской крепости» Дяк и Тьяго, но удача в этот день была на стороне россиян, а матч так и закончился со счетом 2:0 в их пользу.

Остается заметить, что кокшетауская команда вот уже во второй раз уходит с поля без забитых голов, а лишь пропускает. Означает это только то, что за короткое время, которое остается до чемпионата страны, наставнику «Окжетпеса» Виктору Догадайло предстоит решить еще немало проблем, связанных с комплектованием коллектива и укреплению игровых связей.
Автор: Владимир Третьяков sports.kz