10 января 2021 (20:27)

«Салават Юлаев» уничтожил следующего соперника «Барыса» по КХЛ за двадцать минут

Сегодня в рамках матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» смог дожать казанский «Ак Барс» и одержать победу со счетом 7:3, передает Sports.kz.

«Ещё может пошуметь». Российский эксперт оценил борьбу «Барыса» за место в плей-офф КХЛ

Первые два периода команды провели в очень плотной борьбе, в которой каждому из соперников удалось забросить по три шайбы в ворота оппонентов. За хозяев отличились Александр Кадейкин, Джефф Плэтт и Теему Хартикайнен. А Данис Зарипов, Стефан Да Коста и Андрей Педан записали на свои счета голы за казанцев. В третьем периоде все тот же Педан срезал шайбу в свои ворота и перевернул игру. После этого рокового момента Хартикайнен забил еще три шайбы в ворота «Ак Барса», которые за оставшееся время, только и смогли, что набрать 12 минут штрафов.

Напомним, что теперь казанскому клубу предстоит выездная серия игр, которая начнется 12 января матчем чемпионата КХЛ против казахстанского «Барыса».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz