12 января 2021 (23:31)

«Салават Юлаев» одержал волевую победу перед выездным матчем с «Барысом» в КХЛ

Сегодня в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» одержал выездную победу над «Сибирью» в Новосибирске, передает Sports.kz.

«Лучший в КХЛ». Найджел Доус озвучил самого опасного игрока «Барыса» и методы борьбы с ним

В первых двух периодах командам так и не удалось размочить счет, соперники смогли отличиться только парочкой удалений. Главное действие в матче развернулось после сороковой минуты. Сначала защитник уфимцев Михаил Науменков отправился наблюдать за происходящим на площадке со скамейки штрафников — удар клюшкой в голову и 12 минут штрафа. На 47-й минуте Виктор Комаров наконец-то открыл счет в матче, выведя хозяев вперед. Но уже через семь минут Шакир Мухамадуллин сравнял счет, Джефф Плэтт вывел гостей вперед. А точку в игре поставил Петр Хохряков, закатив шайбу в пустые ворота «снежков» — выездная победа «Салавата Юлаева» со счетом 3:1.

Напомним, что в следующем матче уфимский клуб отправится в Казахстан, где сыграет с астанинским «Барысом». Игра состоится 14 января в Нур-Султане.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz