Салах определился с вариантами продолжения карьеры после ухода из «Ливерпуля»

Бывший нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах выбирает между чемпионатом Саудовской Аравии и MLS после завершения выступления на чемпионате мира-2026, сообщает Sports.kz со ссылкой на TEAMtalk.
34-летний египтянин стал свободным агентом после того, как договорился с английским клубом о досрочном расторжении контракта, который должен был действовать еще один сезон.
После вылета сборной Египта от Аргентины на мировом первенстве Салах активизировал переговоры относительно своего будущего. Главным претендентом на подписание звездного форварда остается чемпионат Саудовской Аравии, однако вариант с переездом в MLS также сохраняет актуальность.
Важную роль в выборе игрока играет географический фактор. Салах отдает предпочтение клубам из западной части Саудовской Аравии, расположенным ближе к Египту. В качестве наиболее вероятных вариантов называются «Аль-Иттихад» и «Аль-Ахли» из Джидды, а также амбициозный «Неом».
Кроме того, интерес к египтянину сохраняют американские клубы «Интер Майами» и «Сан-Диего». Последний вариант выглядит особенно интересным, поскольку клуб принадлежит уроженцу Египта, миллиардеру Мохамеду Мансуру.
При этом, несмотря на интерес со стороны европейских команд, вероятность продолжения карьеры Салаха в Европе оценивается как минимальная.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Кайрат» сохранились, «Астану» остановили, «Актобе» скамбэчил. Что произошло в матчах туров КПЛ3
«В переходе Дастана в „Бёрнли“ нет риска». Булат Есмагамбетов оценил аренду Сатпаева из «Челси» и уровень Чемпионшипа
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Молодые игроки раскрывались в «Бернли» и уходили дальше. Чьи примеры может повторить Дастан Сатпаев?
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 17:51Футбол«Партизан» потерпел домашнее поражение после побед над «Тоболом» в Лиге Конференций
- 16:50Футбол
«Манчестер Сити» близок к подписанию 18-летнего таланта - 16:00Футбол
Эрбес оценил перспективы Дастана Сатпаева в английском Чемпионшипе - 15:38Футбол
Эксперт оценил заслуженность победы «Окжетпеса» над «Атырау» - 15:23Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил волевую победу «Актобе» над «Кайсаром»1 - 15:06Футбол
Аверченко оценил ничью «Кызылжара» с «Астаной» в КПЛ - 14:46Футбол
«Манчестер Юнайтед» решил продать 19-летнего воспитанника - 14:01Футбол
Раскрыты детали трансфера Ислама Чеснокова в клуб РПЛ1 - 12:24ФутболКФФ объявила судей на ответные матчи в полуфинале Кубка Казахстана
- 12:05Футбол
Эрбес оценил решение «Челси» отправить Сатпаева в аренду - 11:42Футбол
«Кызылжар» удостоился похвалы за ничью с «Астаной» в КПЛ - 11:12Футбол
Алмат Бекбаев отметил важность волевой победы «Актобе» над «Кайсаром»1 - 10:55Футбол
Бабаян объяснил потерю очков в матче с «Кызылжаром» и оценил ситуацию в «Астане»3 - 10:04Футбол
В Бельгии оценили состав «Кайрата» перед матчами с «Андерлехтом» в Лиге Европы - 09:52Футбол
Победы «Ордабасы» и «Кайрата» в борьбе за «золото» КПЛ оценили в России
















