Салах может уйти из «Ливерпуля». Подробности

«Ливерпуль» получил предупреждение о возможном уходе Мохамеда Салаха на фоне подготовки крупного предложения со стороны клуба из Саудовской Аравии, передает Sports.kz со ссылкой на TeamTalk.
Будущее нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха вновь оказалось в центре внимания на фоне информации о готовящемся крупном предложении со стороны саудовского клуба «Аль-Иттихад». По данным источников, представители команды из Саудовской Аравии намерены в ближайшие недели обратиться к руководству английского клуба с масштабным трансферным предложением.
Отмечается, что интерес к египетскому футболисту сохраняется уже несколько недель, однако именно сейчас «Аль-Иттихад» готов перейти к активным действиям. В клубе рассматривают Салаха как приоритетную цель после ухода Карима Бензема. При этом потенциальная сумма трансфера может стать достаточной, чтобы руководство «Ливерпуля» всерьёз рассмотрело вариант расставания с игроком.
Ситуация вокруг Салаха осложняется тем, что к лету у футболиста останется один год по действующему контракту с «Ливерпулем». Ранее сообщалось о напряжённых отношениях игрока с главным тренером Арне Слотом, из-за чего египтянин несколько матчей подряд начинал на скамейке запасных. Несмотря на то, что стороны позже уладили разногласия, вопросы о дальнейшем будущем форварда по-прежнему остаются открытыми.
Журналист Дэвид Орнштейн сообщал, что изначально руководство клуба планировало сохранить Салаха до завершения его контракта в 2027 году, однако не исключал, что серьёзное предложение может изменить позицию владельцев. Дополнительным фактором остаётся вопрос игрового времени, так как футболист не рассматривает для себя роль игрока ротации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ2
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
- 27 июня, 2026
- 14:32Футбол
Видеообзор матча Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 14:12Футбол
Футболист из MLS Танасиевич перейдет в «Елимай» - 13:00Футбол
ДР Конго — Узбекистан: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:20Футбол
Салах получил травму перед матчем Египта в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 11:50Футбол
«Манчестер Сити» вступил в борьбу с «Реалом» за Буадди - 11:26Футбол
Представлены прогнозы на матчи «Елимая», «Актобе» и «Кайрата» в КПЛ1 - 11:05Футбол
«Кайсар» объявил об уходе Амира Мохаммада - 10:39Футбол
Видео голов в матче Египет — Иран на ЧМ-2026 по футболу - 10:31Футбол
Определился ещё один неудачник ЧМ-2026 по футболу - 10:22Футбол
Австралия получила соперника в 1/16 финала чемпионата мира по футболу - 10:04Футбол
Египет и Иран поделили очки в матче ЧМ-2026 по футболу - 09:59Футбол
Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 09:54Футбол
Аргентина узнала соперника 1/16 плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 09:19Футбол
Эдуардо Камавинга принял решение о своём будущем в «Реале» - 08:31Футбол
Наставник сборной Норвегии объяснил решение оставить Холанда в запасе на матч с Францией
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















