Сакен Бибосынов сделал заявление о бое с Хасанбоем Дусматовым

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов на YouTube-канале «Спорт Министрі» рассказал о возможном поединке с двукратным олимпийским чемпионом из Узбекистана Хасанбоем Дусматовым, передает Sports.kz.
В полуфинале турнира памяти Константина Короткова, который прошел в апреле в Хабаровске (Россия) Бибосынов одержал уверенную победу со счетом 5:0 над Фарёзбеком Дусматовым из Узбекистана — братом двукратного олимпийского чемпиона Хасанбоя Дусматова. В итоге он стал победителем всего турнира.
— Прошла жеребьевка. После того, как тренеры сказали, кто с кем будет драться, я узнал, что мне нужно боксировать с россиянином, если я его выиграю, то в 1/4 финала встречусь с Дусматовым.
— Хасанбоем?
— Вообще, Хасанбой победил в первом поединке, а в 1/4 финала он встретился с младшим братом и отдал ему победу без боя. Если бы, наоборот, младший отдал бы победу брату, то я мог встретиться с Хасанбоем.
Я видел его бои в Хабаровске, видел на учебных сборах в Кисловодске. Он не полностью набрал форму после Олимпиады, много времени не выступал. Наверное, потихоньку наберет форму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC - 00:21Бокс/ММА
Инсайдер назвал причину отказа Валентины Шевченко от титула UFC - 00:00Бокс/ММА
Дю Плесси объяснил поражение Чимаева от Стрикленда - 6 октября, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Санжарали Бегалиев выбрал путь Махмуда и Торехана Сабырхан - 21:59Бокс/ММА
Умар Кремлев высказался в адрес Геннадия Головкина - 21:37Бокс/ММА
Узбекистанский боксер отказался от гонорара за титульный бой в WBA - 20:42Бокс/ММА
Сарсекбаев рассказал о соперничестве с Россией и Узбекистаном на ЧМ-2026 - 20:24Бокс/ММА
Сарсекбаев примет решение перед ЧМ-2026 World Boxing - 20:06Бокс/ММА
Чисора пригрозил Гассиеву и назвал сроки возможного боя - 19:46Бокс/ММА
Бетербиеву предложили бой вместо реванша с Биволом - 18:41Бокс/ММА
Кункабаев назвал боксеров Казахстана с нереализованным потенциалом



















