SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2021 (23:24)

Сакен Бибосынов рассказал, кому обязан своими успехами в боксе

Сакен Бибосынов рассказал, кому обязан своими успехами в боксе

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов на странице в Instagram поблагодарил своих братьев за поддержку, сообщает Sports.kz.

«Путь старших — почитаемый путь! Мои братья Тастемир и Бакберды, которые всегда были и остаются моим оплотом, подобны двум львам. „Иди в бокс, займись боксом, дай Бог, станешь чемпионом с мировым именем“, говорил мне брат Тастемир, приведший меня в спорт.

Он был тем, кто дал мне первую азбуку бокса, много советов по этому виду спорта и научил меня первым техникам. Он отслеживает каждую мою тренировку, мою подготовку, каждый мой прием пищи. Если я проигрываю в соревновании, поддерживают меня: „Все еще впереди!“.

Благодаря мудрости братьев, строгому железному воспитанию, слава Аллаху, я дошел до этого дня. „Источник, из которого пьет старший брат, пьет и младший“ — по пути, по которому идут мои братья, я твердо иду к своей мечте. Я стараюсь никогда не попирать доверие братьев ко мне», — написал Бибосынов.

Напомним, Сакен Бибосынов выступал на чемпионате мира-2021 в Белграде в весовой категории до 51 килограмма и выиграл «золото», а на прошедшей Олимпиаде-2020 в Токио завоевал «бронзу». 

Казахстанский боксер из веса Головкина получил новую дату боя в США и соперника

Фото: AIBA sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх