Сакен Бибосынов раскрыл ключевое условие для перехода в профессиональный бокс

Бронзовый призер Олимпиады-2020, чемпион мира-2021 Сакен Бибосынов в интервью Kfb.kz рассказал о возможном переходе в профессиональный бокс, сообщает Sports.kz.
— Вы призер Олимпиады и имеете звание чемпиона мира. Ермахан Ибраимов, Булат Жумадилов и Серик Сапиев завершили карьеру в любителях и не пошли в профессионалы. Вы не останетесь в любителях? Когда вы перейдете в профессиональный бокс?
— В принципе у меня есть цель стать профессионалом. Я думаю, что сейчас лучше не говорить, когда перейду в профессионалы, потому что я в любителях. Моя главная цель, моя мечта с детства — стать олимпийским чемпионом. Даст Аллах, я буду участвовать в парижской Олимпиаде 2024 года и сделаю все возможное для золота. Затем я посоветуюсь с личным тренером Мырзагали Айтжановым и, получив благословение, перейду в профессионалы.
Сакен Бибосынов выдвинул олимпийскому чемпиону из Узбекистана главное условие для реванша
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 13 декабря, 2025
- 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025 - 22:32Бокс/ММА
Полный медальный зачет чемпионата мира-2025 по боксу от IBA - 22:28Бокс/ММА
Стало известно место Казахстана в медальном зачете ЧМ-2025 по боксу от IBA1 - 22:21Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан на чемпионате мира по боксу от IBA - 22:13Бокс/ММА
Как Узбекистан выступил в финале ЧМ-2025 по боксу - 22:01Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и отказом обернулся бой казаха за «золото» ЧМ-2025 по боксу 2 - 22:00Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов подвел итоги ЧМ-2025 и заявил о судействе в IBA2 - 21:43Бокс/ММА
Судьи лишили Узбекистан «золота» на ЧМ-2025 по боксу1 - 21:37Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Аблайхана Жусупова после первого «золота» в чемпионатах мира1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













