Сагатбек Мусаханов: «Я бы хотел, чтобы Геннадий Головкин сам подписал Али Ахмедова»

Казахстанский тренер отечественного боксера-профессионала Али Ахмедова Сагатбек Мусаханов в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал досрочную победу своего подопечного в поединке против американца Джорджа Эскаланте.
— Сагатбек аға, как Вам бой Али Ахмедова?
— Али долго не боксировал, поэтому что-то не получалось. В целом, нормально.
— А что не получилось?
— Просто он раньше выбрасывал много ударов, развивал различные комбинации, раскрывал соперника, пробивал, а здесь где-то пережидал почему-то. Какие-то заготовки, которые он хотел применить, не получались. Но, повторюсь, в общем отбоксировал Али нормально.
— Как Али помогают совместные тренировки с Головкиным?
— Думаю, что это большая мотивация, когда ты тренируешься с такими великими чемпионами. Это возможность учиться у Геннадия, желание равняться на Головкина. Они же молодые ребята и желают развиваться.
— Как думаете, почему Геннадий Головкин пригласил в свой тренировочный лагерь именно Али Ахмедова?
— Геннадию нравится Али. Он парень скромный, порядочный, трудолюбивый. Вместе с тем, Али — хороший боксер. Думаю, если бы Али Ахмедов попал на Олимпийские Игры в Рио, то показал бы хороший результат. Но так сложилась судьба, что не получилось. Хотя и на любительском ринге у него были значимые успехи. На мой взгляд, все это сослужило свою службу. Геннадий, все-таки, — профессионал, который видит в ребятах потенциал.
— Каким может быть дальнейшее развитие карьеры Али Ахмедова? Подпишет ли он контракт с американскими промоутерами?
— Такого боксера, как Али, многие бы желали подписать. Не знаю, как все складывается на данном этапе. Я бы хотел, чтобы Головкин сам подписал его. Все-таки, Геннадий — родной нам человек, который многого добился. У него ведь есть промоутерская компания. Я бы хотел так.
Напомним, что сегодня Ахмедов одержал 12-ю победу на профи ринге, нокаутом в четвертом раунде одолев американца Джорджа Эскаланте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 00:52Бокс/ММА
Тренер сборной Казахстана по боксу намерен выступить в кулачных боях - 00:28Бокс/ММА
В UFC сравнили Ислама Махачева с Хабибом Нурмагомедовым - 00:27Бокс/ММА
Елеусинов приступил к тренировкам в США и сделал заявление - 22 августа, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Казахстанский боец побил чемпиона из Узбекистана у него на родине - 23:03Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов объяснил, почему не жалеет о поражении Мераба Двалишвили - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 285 с главным боем Эрнандес — Родригес - 22:31Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал лицо после спарринга с титулованным боксером - 22:13Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предсказали бой за пояс в дебюте UFC - 22:02Бокс/ММА
Ислам Махачев показал совместное фото с Баходиром Джалоловым - 21:57Бокс/ММА
Еркебулан Токтар провел спарринг с чемпионом Азии и Казахстана















