SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2017 (14:35)

Сагатбек Мусаханов: «Мне не понравилось поведение Рикки Хаттона после боя. Он выглядел радостным, вел себя так, будто бой выигран»

Сагатбек Мусаханов: «Мне не понравилось поведение Рикки Хаттона после боя. Он выглядел радостным, вел себя так, будто бой выигран»

Известный казахстанский специалист заслуженный тренер РК по боксу Сагатбек Мусаханов в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz высказал свое мнение о причинах поражения Жаната Жакиянова в объединительном бою с британцем Райаном Барнеттом.

— Жакиянову нужно было перестроиться после третьего раунда, а он стал делать одно и тоже. А это дало возможность сопернику подстроиться под его манеру ведения боя. Ирландец уклонялся, бил и сразу вязал Жаната, не давал работать. В целом, получился ровный бой. Конечно, так как ирландцы проводили его у себя, на сто процентов было понятно, что такой бой они не отдадут.

Жакиянов делал все, что мог. Делал то, чему его учили. Тренеры должны корректировать тактику боксера. Мне не понравилось поведение Рикки Хаттона после боя. Он выглядел радостным. Тренер ведь, наоборот, должен огорчаться, если его ученик терпит поражение, а он вел себя так, будто бой выигран.

— Чего не хватило Жакиянову в этом бою?
— Жанат Жакиянов вновь доказал, что он — настоящий чемпион, у него есть характер. Конечно, не хватило тактики. Если что-то одно не получается, нужно переключаться на другое. А Жанат, выступая на чужой территории, думал, что возьмет Барнетта физикой. Но не получилось. Еще раз скажу, что получился ровный бой. Победу можно было отдать как в одну, так и в другую сторону. А раз организаторы британцы, такие бои они ни за что не отдадут.

— Какое впечатление произвел на вас Райан Барнетт? Ирландец переиграл Жакиянова?
— Я бы так не сказал. Барнетт — однобокий боксер, ничего впечатляющего в нем нет. Команда Барнетта понимала, что Рикки Хаттон тренирует так, что нужно постоянно нападать, прессинговать, и Жакиянов делал такую работу, а они были к этому готовы. Жакиянов мог выступить лучше. В гостях всегда надо быть на голову выше, чтобы победить.

— Тот факт, что Барнетт был моложе Жакиянова сказался в ходе поединка?
— На мой взгляд, возраст боксеров здесь на исход боя никак не повлиял. Жакиянов — характерный, физически сильный, работоспособный боец. Конечно, хотелось, чтобы наш боксер выиграл и объединил пояса. Еще раз хочу подчеркнуть, что Жанат Жакиянов заслуживает большого уважения. Парень сам пробивал себе путь к чемпионскому титулу, перед этим боем в Америке выдал потрясающий поединок, проявил характер — пропустил удары, но продолжил биться и выиграл бой. Считаю, что в Казахстане должны уважать и ценить таких ребят. Поражения дают мотивацию, чтобы в следующем бою показать себя с лучшей стороны. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх