Сагат Енсегенулы и Владимир Никитенко дали комментарии по поводу случившегося с Эмилем Кенжисариевым
Сегодня в пресс-центре ФК «Актобе» была созвана пресс-конференция по поводу случившегося с защитником «Актобе» Эмилем Кенжисариевым. Комментировали ситуацию и отвечали на вопросы СМИ президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы и главный тренер команды Владимир Никитенко.
— Со вчерашнего утра мне звонят журналисты из разных изданий. Поэтому, чтобы не отвечать каждому, мы решили созвать пресс-конференцию для всех вас. Всем уже известно, что Эмиль Кенжисариев попал в больницу. 11-го августа, в воскресенье, ему была сделана операция. Эмиль — один из наших сильнейших футболистов. Ему всего 26 лет. На него мы возлагали очень большие надежды. Мы хотели продлить его контракт с нами еще на 2-3 года. Но, к сожалению, случилось такое, — прокомментировал ситуацию Сагат Енсегенулы.
Операция была сделана в БСМП Алматы, самим главным врачом. На данный момент Эмиль находится в реанимации. Мы попросили наше Управление здравоохранения в лице Кайрата Канатовича Сабыра быть постоянно на связи с коллегами в Алматы. Аким нашей области взял ситуацию под свой личный контроль. Он очень переживает по поводу случившегося. Сейчас все правоохранительные органы Алматы работают по этому делу. Мы будем всячески поддерживать Эмиля. Ни в коем случае не будем оставлять парня.
— В каком сейчас состоянии Эмиль, Вы можете сказать?
— Состояние его пока тяжелое. У него открытая черепно-мозговая травма. Сейчас рядом с ним его родные.
— При каких обстоятельствах это случилось, не знаете?
— Я уже говорил — правоохранительные органы занимаются этим делом. Они и смогут ответить на этот вопрос.
Далее слово взял Владимир Никитенко.
— Я могу только повторить, что Эмиль для нашей команды ценный игрок. Без него у нас игра по-другому строится. Он нам сильно помогал и в чемпионате, и в еврокубках, хотя его преследовали травмы. Но он выходил хотя бы на замену, и во многих матчах решал исход игры. Мы очень сожалеем, что так произошло. Заменить его полноценно у нас некем. Хотелось бы пожелать, чтобы Эмиль поскорее поправился и встал на ноги, — сказал Никитенко.
— Это был перерыв, что игроки ехали по домам?
— Да, у нас с 14-го июня команда играла в очень плотном графике, и не было ни дня выходного. Поэтому после матча в Исландии мы их отпустили на три дня — с 10-го по 13-е, чтобы повидаться с родными, близкими.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 21:41Футбол«Должны взять реванш». В России спрогнозировали победителя матча Венгрия — Казахстан
- 21:28Футбол
Каннаваро прокомментировал информацию о зарплате в четыре миллиона евро в сборной Узбекистана - 21:06ФутболВ Армении оценили закономерность ничьи в матче против Казахстана
- 20:39Футбол«Самородов их перехитрил». В Украине разобрали матч Армения — Казахстан
- 20:15Футбол
Эрлинг Холанд готовит свой переход в «Барселону» - 20:14Футбол
В Госдуме РФ отреагировали на продление бана России со стороны УЕФА на сезон-2026/20271 - 19:46Футбол
«Они попали на этот турнир не случайно». В Сербии признали силу юношеской сборной Казахстана - 19:31Футбол
«Казахстанцы удивили „орлов“». В Сербии оценили поражение от Казахстана - 18:38ФутболЛегионер «Астаны» Башич сыграл за участника ЧМ-2026
- 18:28Футбол
Сборная Кюрасао устроила разгром перед ЧМ-2026 по футболу










