SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2009 (14:09)

Садуов остался без работы

Садуов остался без работы

Павлодарский «Иртыш», в прошлом сезоне занявший третье место в чемпионате Казахстана, из-за плохих результатов расстался с главным тренером Ойратом Садуовым.

Неудачная селекция


Павлодарский «Иртыш» — самый титулованный клуб Казахстана, пять раз побеждавший в чемпионате страны. В 2008 году после нескольких неудачных сезонов команда сумела вновь финишировать в тройке призеров вслед за «Актобе» и «Тоболом». Однако в межсезонье «Иртыш» покинули лидеры — лучший бомбардир чемпионата Мурат Тлешев и опорный полузащитник Алексей Шакин. Найти достойную замену этим игрокам не удалось. В результате после восьми туров павлодарская команда оказалась на предпоследнем месте в турнирной таблице, одержав всего одну победу. 48-летний Садуов, тренировавший команду с 2008 года, ушел в отставку.

«Мой уход должен встряхнуть ребят»

«Формулировка „уволен“ не совсем верна, — признался в интервью uefa.com Садуов. — Мы расстались по обоюдному согласию. Можете позвонить президенту клуба, он подтвердит эти слова. У команды нет результата, необходимо что-то менять. Вот я и решил, что мой уход встряхнет ребят. Такое же мнение и у руководства. Никаких революций в „Иртыше“ нет — все мои помощники остались в клубе, выгонять игроков тоже никто не собирается. И мне надо немного передохнуть. Надеюсь, что отпуск не затянется — готов рассматривать любые предложения о работе». В следующем туре «Иртыш» сыграет на выезде с «Окжетпесом», и к этому матчу команду готовит 39-летний помощник Садуова Талгат Байсуфинов.
Автор: Михаил Козачков uefa.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх