SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2018 (00:14)

Садриддин Ахмедов: «Слабый соперник? Они необходимы, чтобы в будущем выйти на большие бои»

Садриддин Ахмедов: «Слабый соперник? Они необходимы, чтобы в будущем выйти на большие бои»

20-летний Садриддин Ахмедов дебютировал в профессионалах в апреле и с тех пор провел шесть боев, во всех одержав досрочные победы и успев закрепить за собой статус одного из самых перспективных казахстанских проспектов. На днях боксер из Казахстана деклассировал мексиканца Элиуда Мелендеса Рочу. Рефери принял решение не продолжать начатое избиение после двух нокдаунов в первом раунде. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Садриддин Ахмедов рассказал о том, каково это — выиграть бой за 80 секунд.

— Садриддин, доволен ли ты тем, как сложился бой?

— Аллаға шүкір, все прошло хорошо. Удалось выиграть и добиться цели.

— Каким был план на поединок?
— В первом раунде нужно было больше работать джебом, не забывая о защите. Вообще, акцент должны были сделать на второй раунд. Но вышло так, что в первом раунде прошла хорошая комбинация, которая позволила выиграть бой досрочно.

— Прокомментируй нокаут.
— Прошел прямой. После этого соперник уже почувствовал, что не в силах продолжать поединок.

— Выходит, соперник в этот раз попался слабее в сравнении с предыдущими противниками?

— Возможно. Такие соперники сейчас необходимы, потому что нужно улучшать своей рекорд, чтобы в будущем выйти на большие бои. Говорить, что он слабый, тоже не стану, потому что любой спортсмен, который решается пройти весь тренировочный процесс, предшествующий поединку, а затем выходит на ринг и бьется, заслуживает уважения.

— Каковы дальнейшие планы?
— В Казахстан вернусь, думаю, уже после Нового года. В январе у меня намечен следующий поединок.

— Слышал, что Абылайхан Хусаинов разорвал соглашение с канадскими промоутерами.
— Да, это правда. Батыр еще с нами. Мне жалко, что Абылайхан уходит, потому что за это время мы стали практически братьями, и он поддерживал меня во всем. Думаю, мы и дальше будем поддерживать дружеские отношения.

— 2018 год подходит к концу, и его можно назвать знаковым, ведь ты за это время перешел в профессионалы и успел неплохо себя проявить.

— Аллаға шүкір, все идет по плану. Изначально думал, что проведу семь боев до конца года, но от одного боя я отказался, потому что тогда паузы между поединками получались бы слишком короткими. В целом, все складывается хорошо. Скоро исполнится полгода, как я перешел в профи, и шесть боев за это время — хороший результат. В этом высока заслуга моих менеджеров и промоутеров, которые организовывали бои, создают условия для тренировок. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх