SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2018 (19:55)

Садриддин Ахмедов: «Не планировал, что закончу бой уже в первом раунде»

Садриддин Ахмедов: «Не планировал, что закончу бой уже в первом раунде»

Всего 31 секунда понадобилась Садриддину Ахмедову для того, чтобы оформить свою первую победу на профессиональном ринге. В рамках вечера бокса, проходившего в Centre Videotron в Квебеке (Канада), казахстанец нокаутировал соперника из Мексики Тони Баррераса. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 20-летний талант из Казахстана, которого уже сейчас канадские промоутеры начинают сравнивать с легендарным Артуро Гатти, рассказал о впечатлениях от поединка.

— Все прошло хорошо. Рад, что дебютировал на профи ринге. Конечно, не планировал, что удастся выиграть бой уже в первом раунде, но закладывался на то, чтобы нокаутировать противника. Думаю, это плоды огромной работы, которую мы проделываем в тренировочном процессе, — признался Садриддин Ахмедов.

— Можете прокомментировать нокаут?

— На первых секундах боя у меня получилось отправить соперника в нокдаун, но он смог подняться. Затем прошла хорошая комбинация, поймал его на уклоне — и попал с правой. Считаю, что все то, что мы отрабатывали в спаррингах, на лапах, помогло.

— Бой проходил в весе до 72 кг.
— Да, решили выступать в 72 кг, чтобы дать организму адаптироваться к новым нагрузкам, к профессиональному боксу. В будущем планирую выступать в 69 кг.

— Первый бой в профессионалах, большая арена. Сильно переживали перед боем?

— В психологическом плане все было нормально. Мне не важно, где боксировать, в какой стране мира, — я всегда знаю, что у меня за спиной огромная страна, моя страна. Ты должен быть всегда готов защищать честь Казахстана. Қазақтың көк туын екінің бірі шетелде алып шыға бермейді. Надеюсь, в будущем у меня будет немало боев на самых значимых мировых аренах.

— Что сказали после боя тренеры, промоутеры?

— Тренер остался доволен, как и промоутеры, которые рады моему дебюту. Менеджер Анна Рева с большой теплотой относится к нам, поэтому восприняла мою победу очень близко, рада за меня. Я самый молодой боксер в нашем промоушене, поэтому все сильно переживали за меня.

— Каковы дальнейшие планы? Отдохнете какое-то время?
— Первый бой получился не слишком продолжительным, поэтому, наверное, уже через два-три дня вновь приступлю к тренировкам. Когда состоится следующий бой? Посмотрим, всему свое время.

— Что скажете о поединке Нурзата Сабирова?

— На мой взгляд, Нурзат хорошо провел свой бой. Чувствуется, что он уже набрался определенного опыта в профессионалах. Мне хотелось бы сказать большое спасибо моим братьям Нурзату Сабирову, Батыру Джукембаеву и Абылайхану Хусаинову за то, что хорошо приняли меня здесь, в Канаде, помогают. Знаю, что немало казахстанских болельщиков переживают, болеют за нас. Есть и те, кто задаются вопросами: растет ли наш уровень, сможем ли мы сделать шаг вперед? Я верю, что в будущем мы сможем еще не раз порадовать страну яркими победами. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх