SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2018 (12:15)

Садриддин Ахмедов: «Назад дороги уже нет. Я сделаю все, чтобы реализовать себя на профи ринге»

Садриддин Ахмедов: «Назад дороги уже нет. Я сделаю все, чтобы реализовать себя на профи ринге»

Перспективный казахстанский боксер Садриддин Ахмедов рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, когда решится вопрос с его переходом профи. По словам молодого таланта, ситуация должна с тать понятнее на следующей неделе. 

— Садриддин, как сейчас проходит процесс Вашего перехода в профи?
— Многое прояснится на следующей неделе.

— С какой промоутерской компанией планируете подписать контракт?

— Не хотелось бы раньше времени раскрывать карты.

— Если все сложится, то когда планируете вылететь в Америку?
— Еще ничего не могу сказать по этому поводу. Если все решится на этой неделе, то уже через месяц примерно проведу дебютный бой.

— Прежде Вы говорили о том, что рассматриваете вариант сотрудничества с промоушеном, в котором сейчас выступает Иван Дычко.

— Да, это так. Но, я разорвал с ними контракт — не сошлись по условиям. В общем, не договорились.

— Данияр Елеусинов вернулся в сборную Казахстана, Абылайхан Жусупов отлично проявил себя на чемпионате Мира в Гамбурге. Кто, на Ваш взгляд будет первым номером в стране в 69 килограммов теперь?

— Мне сложно сказать. В Казахстане всегда было много сильных боксеров в 69 килограммов. Никого не хочу и не вижу смысла выделять. Кто бы ни был лидером, главное, что мы объединены общей целью — высоко поднимать флаг Казахстана на мировой арене.

— Слышал, что некоторые болельщики сравнивали Вас с Артуро Гатти.
— Это приятно, но мне кажется, что еще рано проводить подобные параллели. Да и по стилю мы разные. Артуро Гатти всегда импонировал тем, что был на ринге настоящим воином, умевшим биться до конца.

— Что Вы думаете об итогах боя между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом?
— Получился отличный поединок двух боксеров высокого уровня. Относительно результата — мне кажется, что судьям виднее. Многие склоняются к мнению, что Головкин выиграл бой. Геннадий, действительно, был активнее в ринге, но считаю, что ему не хватило точных, акцентированных ударов, которые бы по-настоящему потрясли «Канело». В то же время Альварес не заслуживал победы. Пропустил не так много, учитывая ударную мощь Головкина, но и комбинаций, после которых бы Геннадий оказывался в сложном положении, у него не было. В общем, ничья закономерна.

— Кто будет фаворитом в реванше?
— Никто не может этого сказать. В боксе вообще сложно предсказать, как сложится бой. Безусловно, я буду болеть и переживать за нашего чемпиона Геннадия Головкина.

— Учитывая, как затягивается процесс подписания профессионального контакта, не возникает ли мыслей, что Вы поторопились с решением перейти в профи?
— Когда принимаешь важное решение, всегда переживаешь. Но дороги назад уже нет. Страха или сомнений — тоже. Я поставил перед собой цель: проявить себя в профессионалах, и хочу сделать все, чтобы ее реализовать. 

  • (5) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх