SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2006 (13:01)

Сабырхан Ирбаев подает большие надежды

Юного футболиста пятикратного чемпиона Казахстана по футболу павлодарского "Иртыша" Сабырхана Ибраева можно смело назвать восходящей звездой казахстанского футбола. Главный тренер павлодарской команды Сергей Волгин отметил именно этого футболиста среди всех молодых игроков в своем клубе:

- Этому парню всего 18 лет, а он уже показывает грамотный футбол. Самое главное, что он прибавляет от игры к игре. Ясно, что пока ему не хватает стабильности, чтобы играть на высоком уровне каждый матч, но по нему видно, что он старается и очень хочет работать. Сейчас для молодых футболистов это очень важно, потому что многие успокаиваются слишком рано и прогрессировать особо не хотят. Сейчас можно сказать, что от многих наших молодых футболистов я ожидал большего рвения к самосовершенствованию.

- Что скажете об Алексее Шакине?

- Для него этот сезон получился, если так можно сказать, "рваным". Он много болел, хотя когда был в форме, показывал в некоторых матчах очень хороший футбол. Я думаю, что он еще заявит о себе. Будем надеяться, что футбол это такой спорт, в котором прибавить после одной тренировки невозможно, нужно время. Самое главное - чтобы ждать пришлось не слишком долго.

Куандык Наурызбеков
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх