15 июня 2022 (16:51)

Саблистки из сборной Казахстана завоевали «бронзу» чемпионата Азии

На чемпионате Азии, который проходит в столице Южной Кореи, сборная Казахстана по фехтованию на саблях среди женщин завоевала бронзовую медаль, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В состав бронзовых призеров чемпионата Азии вошли Айгерим Сарыбай, Карина Доспай, Татьяна Приходько и Анастасия Гулик. В четвертьфинале турнира казахстанки одолели представительниц Гонконга со счетом 45:43, а в полуфинале уступили сборной Южной Кореи — 34:45.

«Уже через полтора месяца нас ждет Чемпионат мира, который пройдет в столице Египта, в городе Каир. Поэтому все взоры направлены туда. Надеемся, выступить там насколько возможно успешно», — сказал Алексей Писцов, главный тренер сборной РК по фехтованию.