С уходом Бауржана Джолчиева в «Тобол» посыпались письма от соискателей на место в команде
С разницей в сутки на страницу «Тобола» в facebook.com пришли два сообщения от иностранцев, желающих выступать за костанайский клуб. Их авторы жители разных уголков планеты, но с одинаковым желанием.
Так Ifeanyi Maduagwu сообщает что интересуется возможностью выступать за «Тобол». Сообщает, что он талантливый и очень дисциплинированный. Подробности обещает в переписке.
«Hello manager please am interested in playing for your soccer club, talented and well disciplined. For more details here is my email».
К сожалению, из письма не очень понятно в какой стране живет Айфени. Зато точно известно, что другой желающий пополнить ряды костанайского клуба родом из Греции. Забавно, что Джорж в своем весьма юном возрасте уже «много лет играет в футбол» и его нынешний тренер говорит, что он очень талантливый.
«Hi my name is George and i’m from Greece. I’m 14 years old and i love playing football. I play football many years and all my coaches told me to i’m very talented. Please can i try in you academy it’s my dream to be football player. Please answer to me soon».
Вероятность появления в команде игроков из соцсетей прокомментировал спортивный директор клуба Константин Гальченко:
«Возможно всякое. Как правило, конечно, не из соцсетей, а по более официальным каналам нам поступают просьбы о просмотре. Первым делом мы анализируем информацию, находящуюся в открытом доступе. Оцениваем и выносим решение о просмотре. Как правило, в приоритете футболисты, которые смогут понимать нашего тренера. Поэтому если речь идет о дальнем зарубежье — тут сложнее, у футболистов из ближнего — есть шанс», — сообщил Гальченко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» больше не чемпион, «Ордабасы» празднует, «Актобе» без еврокубков, «Окжетпес» надеется. Что произошло в 29-м туре КПЛ5
Чемпионская сенсация в Шымкенте. «Женис» остановил «Ордабасы» и помог «Кайрату»3
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 07:15Футбол
«Золотой мяч»-2026. Дата, время и прямая трансляция церемонии вручения - 03:44Футбол
Ханси Флик объяснил поражение «Барселоны» от «Реала» - 03:37Футбол
Моуринью на коленях отпраздновал победный гол «Реала» в ворота «Барселоны». Видео - 03:29Футбол
Жозе Моуринью высказался после победы «Реала» над «Барселоной» - 03:25Футбол
Видеообзор матча Ла Лиги «Барселона» — «Реал» 1:2 - 03:16Футбол
Назван лучший игрок Эль-Класико «Барселона» — «Реал» - 03:01Футбол
Видео трех голов Эль-Класико «Барселона» — «Реал»1 - 03:01Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча «Барселона» — «Реал» - 01:52Футбол
Видео гола Мбаппе в матче «Барселона» — «Реал» - 01:49Футбол
Закончился первый тайм Эль-Класико «Барселона» — «Реал»














