SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 февраля 2023 (17:53)

«С самооценкой все в порядке». Наставник молодежной сборной Казахстана высказался о разгроме от Беларуси

«С самооценкой все в порядке». Наставник молодежной сборной Казахстана высказался о разгроме от Беларуси

Главный тренер молодёжной сборной Казахстана Александр Истомин прокомментировал крупное поражение от Беларуси — 0:5 в матче Кубка Будущего в Минске , передает Sports.kz со ссылкой на ФХБ. 

— В первую очередь, хочется поздравить с победой сборную Беларуси. Молодцы, все по делу. Сам турнир также отличный. Здорово, что он появился и стал традиционным. Те соперники, тот опыт, который получают наши ребята, бесценен.

Касаемо матча, отмечу, что для некоторых ребят в сборной сегодня была вообще первая игра на международном уровне. Конечно, присутствовало волнение. Поэтому что-то получилось, что-то, к сожалению, нет. Ничего страшного в этом нет, участвуя в таких турнирах, мы видим тот уровень, к которому нам нужно стремиться. Поэтому хочется также поблагодарить парней. Начали хорошо, однако по ходу игры все время были на шаг позади. Но у ребят с самооценкой все в порядке и дальше они будут двигаться только вперед.

— В заявке — только ребята 2004-2005 г.р., не было ли желания привлечь кого-то 2003 г.р.?
— Ребят 2003 года мы даже не рассматривали, так как в этом сезоне они уже не имеют права участвовать в молодежном чемпионате мира. Для нас этот турнир просмотровый, он очень полезен как раз для того, чтобы рассмотреть тех кандидатов из нашей молодежной хоккейной лиги, на которых мы рассчитываем.

— Поговорим о предстоящих играх. Наверняка следили сегодня за встречей российских сборных. Какой игры ждете от своих парней в следующем матче? Будут ли какие-то тактические перестановки?
— Конечно, будем готовиться. Сейчас для нас главное — хорошо отдохнуть и восстановить силы, а завтра уже посмотрим, как все сложится.

— Не боитесь, что такое начало турнира может сказаться на моральном состоянии ребят? Или же это, наоборот, будет для них закалкой?
— Повторюсь, такие турниры необходимы как раз-таки для самооценки ребят, чтобы видеть тот уровень, к которому нужно идти. Хоккей движется вперед, нужно играть с сильнейшими, чтобы расти самим. Я думаю, ребята сделают правильные выводы, никаких психологических травм они точно не получат.

Молодёжная сборная Казахстана крупно проиграла Беларуси в стартовом матче на турнире в Минске 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх