SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 января 2019 (10:54)

«С позиции силы». Российский тренер назвал достоинства и недостатки сборной Казахстана

«С позиции силы». Российский тренер назвал достоинства и недостатки сборной Казахстана

Российский тренер Виктор Лосев рассказал о работе в Национальной сборной Казахстана и о ее шансах побороться за путевку на чемпионат Европы 2020 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на РФС.

— Насколько развит футбол в Казахстане?
— В «Кайрате» развивается современная инфраструктура европейского уровня: академия, база, стадион. Есть все необходимые условия. В Астане построена хорошая современная арена с искусственным газоном, есть уютный стадион в Актюбинске. В остальном инфраструктура отстает от европейских стандартов. Но все же главная задача для любой страны — развитие детско-юношеского футбола.

— Расскажите о самом ярком впечатлении от работы в Казахстане.
— Мы увидели страну, где уважают и чтят свои традиции, культуру. В Казахстане много замечательных открытых людей. Например, Каныш Кайдарович Аубакиров и Сеильда Икрамович Байшаков, которые оказали поддержку в трудные моменты, показывая характер и порядочность. Хочу поблагодарить и многих других работников Казахстанской федерации футбола.

— В какой футбол играет сборная Казахстана сейчас?
— Команда играет в техничный футбол, старается действовать с позиции силы. Но как только Казахстан начинает проигрывать в скоростной выносливости, сразу возникают проблемы. На мой взгляд, каждому сопернику будет тяжело играть с казахстанцами на выезде.

— Есть ли у команды явный лидер, звезда?
— Ярких звезд европейского масштаба нет, но сборная очень сильна командными действиями.

— Способен ли Казахстан побороться за путевку на ЕВРО-2020, преподнести сюрприз?
— Сборная Казахстана может преподнести сюрприз, но все же по моим прогнозам борьба развернется между Бельгией, Россией и Шотландией.

— Насколько тяжело сборной России будет играть в Астане?
— В Казахстане очень любят футбол. Там хорошие и преданные болельщики, которые всегда поддерживают свою сборную. На мой взгляд, в матче с Россией атмосфера будет особенной.

— Способен ли Казахстан обыграть Россию на своем поле?
— Очень важно то, как тренерский штаб Сборной России спланирует подготовку. Первая игра состоится в Бельгии, затем будет шестичасовой перелет в Казахстан. Разница во времени тоже играет роль. Нужно, чтобы футболисты сборной России успели восстановиться. Определенные трудности доставит и переход с натурального на искусственное поле. Однако решающую роль все равно сыграют мастерство и характер. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх