30 октября 2020 (19:37)

«С первой до последней минуты мы доминировали». Наставник «Тобола» назвал секрет успеха в матче с «Ордабасы»

Главный тренер костанайского «Тобола» Григорий Бабаян прокомментировал игру Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы» — 3:0.

— После очень тяжелого поражения от «Кайрата» мы хотели реабилитироваться перед своими болельщиками. Думаю, что нам это сегодня удалось. Мы показали очень хороший футбол. С первой до последней минуты мы доминировали на поле, мы играли, мы были агрессивны, мы были очень организованны.

У нас было огромное желание выиграть этот матч, было очень много эмоций, где-то даже ненужных жёлтых карточек. В целом, самое важное, что мы выиграли и создали очень много моментов, лишь три реализовали, но над реализацией мы продолжаем работать.

Через три дня у нас уже следующий матч. Для нас очень важно сейчас восстановиться и не сбавлять обороты. Нужно сыграть следующий матч на таком же уровне и с такой же самоотдачей. Только в этом случае мы сможем бороться за высокие места.

— Чем обусловлено появление полузащитника Самата Жарынбетова на правом фланге обороны?
— Еще не полностью восстановились от травм Дмитрий Мирошниченко и Арман Оганесян, которые играют на этой позиции. В последнем матче там действовал Карлуш Фонсека, отдал много сил. Сегодня мы дали возможность на этой позиции сыграть Самату и, я думаю, что он провел очень хороший матч.