«С ним в октагон?». Рамзан Кадыров ответил на вопрос, согласился бы он сразиться с Хабибом Нурмагомедовым

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопрос, вышел бы он в клетку с бывшим чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.
«С Хабибом в октагон? Нет. Хабиб же чемпион. У нас разные весовые категории.
Он сейчас бизнесом занимается, завершил карьеру. А я занимаюсь хозяйственными делами. Пусть спортсмены выходят на ковёр, в клетку», — рассказал Кадыров в прямом эфире в «инстаграме» ЧГТРК «Грозный».
В октябре 2020 года 32-летний Нурмагомедов одержал победу над Джастином Гэтжи на турнире UFC 254, применив удушающий приём «треугольник» во втором раунде. После боя россиянин объявил о завершении карьеры. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба первым с тех пор, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов. 19 марта 2021 года президент UFC Дана Уайт официально подтвердил, что Нурмагомедов завершил карьеру.
Вернется ли Хабиб Нурмагомедов в октагон? В Казахстане дали свой ответ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 15 мая, 2026
- 17:12Бокс/ММА
Казахстан выиграл восемь золотых медалей на юниорском ЧА-2026 по боксу - 17:04Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сагым досрочно выиграл финал ЧА-2026 в Узбекистане - 16:48Бокс/ММА
Боксёр из Казахстана Алпамыс победил узбекистанца и выиграл «золото ЧА-2026 - 16:06Бокс/ММА
Казахстан провёл три подряд боя с Узбекистаном за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 15:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Галым одержал крупную победу в финале юниорского ЧА-2026 - 13:49Бокс/ММА
Казахстан выиграл дуэли с Индией и Китаем за «золото» юниорского ЧА-2026 по боксу - 12:46Бокс/ММА
Роузи и Карано провели битву взглядов перед главным боем турнира MVP. Видео - 11:46Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша Садвакасова победила узбекистанку и взяла «золото» ЧА-2026 - 10:27Бокс/ММА
Мадияр Ашкеев анонсировал возвращение Мейирима Нурсултанова на ринг - 08:50Бокс/ММА
Эксперт оценил влияние прихода Асу Алмабаева в RAF на его карьеру в UFC - 08:30Бокс/ММА
Чемпион ONE Малыхин похвалил Чимаева за бой со Стриклендом на UFC 328 - 08:17Бокс/ММА
Крупные победы и три потери. Как стартовал Казахстан на международном турнире по боксу в Сербии - 01:27Бокс/ММА
Тренер юношеской сборной Казахстана по боксу подвел итоги ЧА-2026 в Ташкенте - 01:05Бокс/ММА
Пять дуэлей с Узбекистаном. Расписание финалов Казахстана на юниорском ЧА-2026 по боксу - 01:02Бокс/ММА
«Скучаю по рингу». Жанибек Алимханулы поделился публикацией в соцсети



















