«С ней начало твориться необъяснимое». Российский журналист высказался о Елене Рыбакиной

Журналист российского «Чемпионата» Павел Панышев отреагировал на вылет лучшей теннисистки Казахстана Елены Рыбакиной с Уимблдона-2023, передает Sports.kz.
Вот что пишет автор в своем материале о поражении казахстанки...
Уроженка Москвы, выступающая за Казахстан, взяла первый сет, но затем с ней начало твориться необъяснимое.
Москвичка Елена Рыбакина, представляющая в WTA-туре Казахстан, продолжает защиту титула на Уимблдоне. 24-летняя спортсменка уверенно дошла до четвертьфинальной стадии. Это радует, так как на предыдущих турнирах у Елены были проблемы со здоровьем, мешавшие ей выступать в полную силу — приходилось даже сниматься.
«Чувствую ли себя сейчас как чемпионка Уимблдона? Чувствую себя по-другому по сравнению с началом года просто потому, что показываю хорошие результаты. Прошлый год я закончила не так, как хотелось бы. В этом году ощущения, конечно, отличаются от прошлогодних. Не только на Уимблдоне, но и вообще из-за результатов, из-за того, как я начала год.
Сейчас я чувствую себя гораздо лучше и увереннее, выходя на Центральный корт. Не так, как в первом раунде. Дело было в атмосфере, нервах первого матча, надо было привыкнуть к траве, сыграть здесь несколько матчей. Сейчас психологически я лучше себя чувствую, физически тоже хорошо. Надеюсь продолжать в том же духе», — говорила Рыбакина.
По личным встречам счёт равный — 2-2. Рыбакина выигрывала в 2019 году в Ухане (на харде) и, конечно, в прошлогоднем финале Уимблдона (3:6, 6:2, 6:2). Жабер же дважды победила в 2021-м — правда, в полуфинале турнира в Чикаго Елена отказалась от продолжения борьбы в середине второй партии, уступив перед этим первый сет.
Прошлогодний финал добавлял отчётному противостоянию дополнительной интриги. Это был первый титул турниров «Большого шлема» для Рыбакиной, поэтому сложная победа над Жабер в трёх сетах точно запомнится казахстанской теннисистке навсегда. И вот теперь судьба снова свела Елену и Онс на травяных кортах Лондона, но уже на другой стадии.
В первом сете при счёте 3:2 девушки уже успели обменяться брейками, при этом взяв чужие подачи под ноль. В действиях обеих теннисисток на старте прослеживалась какая-то нервозность и нестабильность.
Казалось, при счёте 5:5 туниска, выиграв подачу Рыбакиной, заберёт партию, но Рыбакина сумела довести дело до тай-брейка, в итоге выиграв его. В целом невероятно упорный сет получился. В самой концовке, повторимся, Онс смогла сделать важный брейк, но подачу не удержала. Елена явно разыгралась, стала играть быстрее и глубже. При этом по ходу партии Онс оставляла более цельное впечатление. Жабер чисто выиграла 12 очков и допустила восемь ошибок, у Рыбакиной — шесть и семь соответственно.
Во втором сете девушки поочерёдно брали свои подачи, а для Жабер и вовсе цена каждой ошибки была высока. Дело постепенно шло ко второму тай-брейку подряд, но тут Елена неожиданно провалилась на своей подаче при счёте 5:4 в пользу соперницы. У туниски отличная статистика в этой партии: 14 ударов навылет и три ошибки, а также пять успешных выходов к сетке из пяти.
В третьей партии Жабер сперва выиграла первый гейм, а затем под ноль забрала подачу Елены — Рыбакина очень много ошибалась. К тому же перестала работать мощная первая подача москвички. При счёте 3:1 в пользу туниски у казахстанской спортсменки был шанс сделать брейк, но соперница спасла гейм и повела 4:1. Елена совсем расклеилась, следом не сумев нормально подать — Онс буквально замучила соперницу. В итоге Жабер разгромила Рыбакину со счётом 6:1 и вышла в полуфинал Уимблдона, где сыграет с Ариной Соболенко. Увы, но Елена Рыбакина не смогла защитить прошлогодний титул.
18-кратная чемпионка СССР объяснила неожиданный вылет Елены Рыбакиной с Уимблдона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
- 6 декабря, 2025
- 09:24Теннис
Елена Рыбакина вернулась на корт после триумфального завершения сезона - 5 декабря, 2025
- 23:28Теннис
Отказавшаяся от флага России теннисистка приняла необычное решение - 22:18Теннис
В Госдуме РФ отреагировали на решение титулованной российской теннисистки - 20:24ТеннисКазахстанский теннисист вышел в финал международного турнира
- 15:32Теннис
«Путь к возмездию». Елену Рыбакину неожиданно назвали одним из разочарований сезона - 15:30Теннис
«Создала хорошую основу». Елене Рыбакиной раскрыли перспективы в новом сезоне - 15:25Теннис«Я дед в этом плане». Александр Бублик удивил признанием о себе
- 12:33Теннис
В России не приняли обвинения в предательстве сменившей гражданство теннисистки - 11:37Теннис
За рубежом признали превосходство Елены Рыбакиной - 11:36ТеннисАстана примет турнир сильнейших по настольному теннису
- 11:16Теннис
«Как так можно было?». Решение России по Елене Рыбакиной вызвало недоумение - 09:00Теннис
WTA доказала величие Елены Рыбакиной. Видео - 4 декабря, 2025
- 22:58Теннис
В России подняли вопрос о смене гражданства Мирры Андреевой - 20:03Теннис
В Госдуме отреагировали на отказ Анастасии Потаповой от флага России - 19:56Теннис
Арина Соболенко показала фотографии с тренировок















