«С нетерпением жду матча в Астане». Бойд — о возвращении в «Барыс»

Нападающий «Барыса» Дастин Бойд прокомментировал матч против рижского «Динамо» и рассказал о своём возвращении в астанинский клуб.
— Дастин, поделись эмоциями от первой игры за «Барыс» за более чем полтора года.
— Отличная игра, большая победа. Каждый отработал на полную катушку, особенно в атаке. «Динамо» немного усилило давление, забросив две шайбы в большинстве. Но Кормье в третьем периоде своим голом остановил этот рывок.
— Вы вновь встретили старых друзей и познакомились с новыми ребятами. Какой «Барыс» вы увидели в эти три дня, что вы в команде?
— Быстрая команда, много отличных игроков, великолепная атака. Меня поставили в сочетание с Фрэттсом и Бо (с Фрэттин и Боченски — прим.), двумя великолепными игроками. Они серьёзно помогли мне. Это была моя первая игра за две недели. Но было легко влиться благодаря поддержке команды.
— Многие болельщики в восторге от твоего возвращения. Говорят, что почти все элементы легендарной тройки вместе. После подписания контракта ты успел что-нибудь написать Найджелу?
— Мы с Доусом постоянно на связи. Он знал, что я еду в «Барыс». У него контракт в другой команде. Однако очень здорово видеть в нашей команде всех ребят, много знакомых лиц, в том числе Кево, Бо, Старый, Сэм (Даллмэн, Боченски, Старченко, Семёнов — прим.). Я получил тёплый приём, что делает моё возвращение в команду радостным. Теперь мы возвращаемся в Астану, где нас ждёт матч с ЦСКА, а затем и ещё несколько игр. С нетерпением жду матча в Астане, чтобы увидеться с нашими болельщиками.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?2
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
- 19 декабря, 2025
- 14:38Хоккей
«Астана — это krasiva». Легионер «Барыса» высказался о работе с Кравцом и условиях в Казахстане - 14:06Хоккей
Форвард «Барыса» оценил первую половину сезона в КХЛ для команды - 13:45Хоккей
В «Барысе» раскрыли секрет успешной серии после паузы в КХЛ - 12:53Хоккей
«Не хотел бы повторять этот опыт». Легионер «Барыса» рассказал, как ему пришлось попробовать конину - 12:35Хоккей
Эксперт оценил закономерность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:22Хоккей
Отмечена важность победы «Барыса» над московским «Динамо» в КХЛ - 12:05Хоккей
Защитник московского «Динамо» признал вину в домашнем поражении от «Барыса» - 08:53Хоккей
«Это стоило нам игры». В московском «Динамо» объяснили неожиданное поражение «Барысу» - 08:32Хоккей
«Боже, у нас было столько моментов!». Легионер «Динамо» похвалил «Барыс» после сенсационного поражения в КХЛ - 00:54Хоккей
Главный тренер «Динамо» признал недооценку «Барыса» после сенсационного поражения
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












