20 ноября 2014 (20:03)

С начала сезона команду «Актобе» оштрафовали на 1,7 миллионов тенге

Среди нарушений команды — использование зрителями пиротехники, бросание на поле предметов и даже задержка начала второго тайма.

Четырнадцатого ноября контрольно-дисциплинарный комитет решил оштрафовать ФК «Актобе» за неподобающее поведение команды. В последнем гостевом матче с шымкентским «Ордабасы» сразу 4 игрока «Актобе» получили желтые карточки. Для актюбинского клуба этот матч был одним из важнейших в сезоне. Победа со счетом 3:1 позволила «Актобе» подвинуть «Кайрат» на третью строчку и завоевать серебро чемпионата Казахстана по футболу.

Практически до конца матча актюбинцы выигрывали 3:0. Лишь за три минуты до истечения основного времени «Ордабасы» избежал разгрома.

Всего 5 предупреждений показал главный арбитр встречи игрокам гостевой команды: Сантане (31 минута), Тагыбергену (42 минута), Аймбетову (83 минута), Антонову (88 минута) и Мирошниченко (90+1 минута).

Напомним, что крупнейший штраф контрольно-дисциплинарный комитет назначил «Актобе» за задержку второго тайма в выездном матче против карагандинского «Шахтера» — 600 000 тенге.