С магией счета покончено. КХЛ разобрала победу «Барыса» над «Автомобилистом»
Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Автомобилист» — 2:1, передает Sports.kz.
Победная поступь. «Барыс» выиграл важнейший матч КХЛ
«Матчи между „Барысом“ и „Автомобилистом“ в этом сезоне завершались с идентичным счетом — 3:2. Дважды успеха добивалась команда Билла Питерса, еще один раз победу праздновала казахстанская команда. На финише регулярки команды оказались в схожей ситуации, они делят между собой седьмую и восьмую строчку таблицы Востока, а уральцы находятся выше за счет большего числа побед в основное время.
В самом дебюте встречи гости вышли вперед усилиями Питера Холланда, но арбитры после видеопросмотра определили, что атакующий игрок блокировал Хенрика Карлссона и отменили взятие ворот. Вскоре „Барыс“ получил шанс для реализации лишнего и достаточно быстро им воспользовался. Роман Старченко получил диагональную передачу из-за ворот от Филипа Вароне, убрал ложным движением Корбиниана Хольцера и пробил Якуба Коваржа.
Во втором периоде хозяева продолжали владеть преимущество и несколько раз даже поиграли в большинстве, но в этот раз защита „Автомобилиста“ действовала надежно. В начале третьего периода гости сравняли счет — Александр Щемеров дальним броском поразил ворота „Барыса“. В прошлом матче защитник провел первую игру в КХЛ почти за три года, а в этой игре забросил первую шайбу с 13 сентября 2017 года.
Равный счет продержался не так долго, уже через три минуты капитан хозяев Даррен Диц ответил своим точным броском с дальней дистанции. В оставшееся время гости пытались отыграться, но даже сняв вратаря, им не удалось осуществить финальный штурм ворот Карлссона. После этого поражения команда Билла Питерса опускается на восьмое место конференции, пропуская вперед „Барыс“», — говорится в статье.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 21 февраля на выезде против новосибирской «Сибири».
«Барыс» рванул в турнирной таблице КХЛ. У него новый соперник на старте плей-офф
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 14:51Хоккей«Кулагер» разгромно проиграл АКМ на турнире в России
- 02:41Хоккей
В Канаде отреагировали на новое отстранение России от мирового хоккея1 - 02:12Хоккей
Олимпийский чемпион ответил на вопрос о будущем Кузнецова в КХЛ - 01:20Хоккей
Овечкин стал лучшим в НХЛ по уникальному показателю за последние пять лет - 01:11Хоккей
В США оценили шансы Овечкина на второй Кубок Стэнли - 01:05Хоккей
Агент Кузнецова раскрыл решение по будущему форварда в КХЛ - 00:48Хоккей
В США отреагировали на решение Александра Овечкина остаться в НХЛ - 00:47Хоккей
В США обратили внимание на новое отстранение России от мирового хоккея - 00:16Хоккей
Хоккеисты из России заняли весь топ-3 лучших проспектов клуба НХЛ - 00:06Хоккей
Евгений Кузнецов получил предложение от клуба КХЛ на 35 миллионов рублей - 00:02Хоккей
Олимпийский чемпион и экс-звезда НХЛ может перейти в клуб КХЛ - 7 августа, 2026
- 23:44Хоккей
Названы противники возвращения России в международный хоккей - 22:53Хоккей
«Барыс» официально упустил экс-нападающего НХЛ1 - 21:32Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» может добиться исключения из правил для Овечкина - 21:07ХоккейКамбэком обернулся матч «Кулагера» на турнире в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
















