18 июля 2019 (01:59)

С кем и когда «Астана» сыграет во втором раунде Лиги Европы

«Астана» по сумме двух матчей не смогла пройти румынский «ЧФР Клуж» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов и вылетела в Лигу Европы, сообщает Sports.kz.

Там казахстанский клуб вступит в борьбу со второго раунда квалификации, где сыграет с «Санта-Коломой» из Андорры. Первый матч состоится 23 июля Андорра-ла-Велье, ответный — 1 августа в Нур-Султане.

Напомним, в первом матче первого раунда ЛЧ «Астана» дома обыграла «ЧФР Клуж» со счетом 1:0 — победный мяч на 68-й минуте забил Евгений Постников. Однако в ответной игре сильнее были румыны — они победили со счетом 3:1. На 4-й минуте Роман Муртазаев вывел казахстанцев вперед, однако к перерыву «Астана» пропустила дважды: сначала на 9-й минуте отличился Бийель Омрани, а на 26-й собственные ворота поразил Постников. Затем еще один гол у «ЧФР Клуж» забил Омрани (74-я минута).

«ЧФР Клуж» — «Астана» 3:1. Долбануться можно, или Когда свои сыграли за чужих