«С Казахстана каждую неделю по 50 баксов присылали». «GGG среди женщин» рассказала, как жила без денег в США

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова стала главной героиней документального фильма Каната Бейсекеева.
В ленте отечественного документалиста спортсменка, которую называют GGG среди женщин, рассказала о жизни в США, неудачах и целях.
Сатыбалдина, она же «Леди Спарта», призналась, что многие не верили в ее успех и смеялись над ее мечтой стать профессиональной боксершей.
«Этот год был тяжелым. Первое время у меня вообще не было денег. Я жила в хостеле, мне дали возможность жить бесплатно и взяли администратором. Я не работала, не зарабатывала. Мой самый первый тренер с Казахстана каждую неделю по 50 баксов присылал», — рассказала она.
На профи-ринге Сатыбалдинова провела шесть боев. Ее серия побед остановилась в июле, когда она проиграла американке Селене Барриос. Но уже в сентябре «Леди Спарта» вернулась на ринг и мощными ударами отправила «отдыхать» мексиканку Веронику Вальтиерру во втором раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 18:10Бокс/ММА
Тренер Махачева обозначил следующую историческую цель в UFC - 18:07Бокс/ММА
Чемпион UFC сделал заявление о завершении карьеры - 17:22Бокс/ММА
Бекзат Алмахан анонсировал первый бой после ухода из UFC - 17:11Бокс/ММА
Двалишвили рассказал о состоянии Топурии после поражения - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 12 с главным боем Двалишвили — Сехудо 2 - 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF - 08:58Бокс/ММА
В США оценили место Махачева среди величайших бойцов в истории - 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам














