«С „Кайратом“ выиграл чемпионство». Агент озвучил будущее Кокорина с известным в Казахстане тренером

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал для «Советского Спорта» переход российского нападающего Александра Кокорина в кипрский «Арис», главным тренером которого является экс-наставник алматинского «Кайрата» Алексей Шпилевский, передает Sports.kz.
— Если б Кокорин еще сезон просидел на лавке в «Фиорентине», тогда вообще бы надо было заканчивать, а так поиграет, зарплату один миллион итальянцы будут ему платить, — говорит Алексей Сафонов. — И «Фиорентина» от него отдохнет.
— Может, Саша еще всех удивит? Хотя, конечно, чемпионат Кипра не совсем то, чем можно удивить. Когда увидел новость «Кокорин — в «Арисе», подумал не самый сильный клуб Греции, но все же. А это оказался кипрский «Арис». Удалось «Фиорентине» впарить Сашу, уже не думали, что смогут его куда-то его пристроить. Колыванов выразил скепсис по поводу чемпионата Кипра, и сказал, что Кокорин едет туда отдыхать.
— Ну почему отдыхать? Если соскучился по футболу — заиграет, будет забивать. После двух лет простоя, чемпионат Кипра в самый раз.
— В «Арисе» тренером работает Алексей Шпилевский, сын известного футбольного агента Николая Шпилевского.
— Шпилевский-младший в Казахстане работал, с «Кайратом» выиграл чемпионство. Говорили, что агентом-посредником при организации аренды Кокорина выступил Кураньи. Приехал во Флоренцию, сидел там неделю.
— Шпилевский-старший прокомментировал переход Кокорина «Думаю, Саша порадует моего сына и кипрский футбол. Мы все на это надеемся». Порадует или отдыхать будет?
— Человек поиграет в свое удовольствие и деньги за это получит.
— Может, лучшим бомбардиром станет?
— Дай бог. И пейзажи новые из Кипра выложит, а то пока у него в соцсетях только Флоренция.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ1
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
- 18 июля, 2026
- 09:04Футбол
Месси высказался о Ямале перед финалом ЧМ-2026 по футболу - 08:53Футбол
ИИ определил победителя матча «Окжетпес» — «Жетысу» в КПЛ - 08:31Футбол
Александр Елагин выбрал победителя матча Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026 - 08:00Футбол
«Зенит» — «Спартак»: прямая трансляция матча за Суперкубок России с возможным участием Алипа - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Кайрата» и еще четырех игр КПЛ - 06:00Футбол
Франция — Англия: прямая трансляция матча за «бронзу» ЧМ-2026 по футболу - 03:08ФутболФоторепортаж с матча «Елимай» — «Алашкерт» в Лиге Конференций
- 02:47Футбол
Родри назвал Месси величайшим в истории перед финалом ЧМ-2026 - 02:34Футбол«Съедает по три коровы или что?». Дастан Сатпаев удивил фаната «Челси» из Африки
- 02:17Футбол
«Это матч нашей жизни». Родри сделал заявление перед финалом ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











