SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 апреля 2018 (12:49)

«С Доусом расстались просто некрасиво — и он уехал обиженным». Специалист не понимает мотивов отказа «Барыса» от своего капитана

«С Доусом расстались просто некрасиво — и он уехал обиженным». Специалист не понимает мотивов отказа «Барыса» от своего капитана

Своим мнением по поводу расставания «Барыса» с лучшим бомбардиром команды последних лет Найджелом Доусом со Sports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

— Безусловно, это печальный факт, — то есть, какой бы он там ни был человек, форвард доказал все своей статистикой в играх за «Барыс» на протяжении многих лет. Просто некрасиво с ним расстались, и чувствуется по интервью Доуса, что он обиженным уехал, потому что, как сказал сам хоккеист, он хотел связать свою дальнейшую карьеру с Казахстаном, — и ведь, действительно, человек пошел на то, чтобы начать выступать за нашу национальную сборную, — это тоже о многом говорит.

Как игрок Найджел Доус, однозначно, внес большой позитив в казахстанский хоккей, потому что исполнителей хороших очень мало — и в КХЛ, и везде. Все специалисты же об этом говорят, и, конечно же, Доус бесхозным не останется. Найджел все доказал своей статистикой — это дорогого стоит. Все же видели, что он демонстрировал шикарную игру, и, действительно, вот здесь-то и хотелось, чтобы та молодежь, все остальные члены команды, равнялись бы на него, потому что все варятся в одном тренировочном процессе, и, однозначно, такие люди приносят только позитив именно в развитии, — считает специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх