«С чего „Барысу“ ломаться?». Шевченко — о чистой победе Скабелки и шансах выиграть серию

Известный российский эксперт Алексей Шевченко поделился мнением о втором матче полуфинала плей-офф Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом» — 4:2.
«В серии между „Барысом“ и „Авангардом“ стало еще более интересно, чем было до этого. Хотел отметить тренера команды из Астаны Андрея Скабелку. Его прогресс в работе очень существенный. Он вообще не похож на себя по сравнению с тем, что было в „Сибири“ перед уходом и в „Авангарде“, и это чисто его победа. Команда провела вторую встречу очень качественно, абсолютно переиграв фаворита турнира, хотя можно было предположить, что специалист после обидного поражения начнет волноваться. Это была худшая игра „Авангарда“ не только в плей-офф, но и за последние пару месяцев, хотя я видел их во Владивостоке, смотрел встречу с „Амуром“. Но те неудачи можно было объяснить различными факторами, а провал во второй игре связан с тем, что Скабелка что-то придумал, к чему Боб Хартли оказался не готов.
Подмосковная команда растерялась, оказалась не готова к напору. Возможно, подумали, что соперник сломан, и напрасно. Хотя с чего „Барысу“ ломаться? Они и первую встречу заканчивали с преимуществом, которое просто не воплотили в голы. Фактически команда отлично провела пять периодов, за исключением небольшого отрезка вчера. Наступил ли перелом в этой серии? Если бы существовала хоккейная биржа, то сейчас бы вверх скаканули акции под названием „семь игр в серии“. Не думаю, что „Авангарду“ будет легче на домашнем льду. Впрочем, Хартли тоже умеет работать. И нам остается посмотреть, сумеет ли он перестроить команду? Сумеет ли убрать то лишнее и ненужное, что было вчера. Но скучных игр в Балашихе я не жду», — пишет в своем материале для «Спорт-Экспресса» Шевченко.
«Спящий гигант». КХЛ назвала главного творца победы «Барыса» над «Авангардом» и выдала предсказание на исход серии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
- 24 января, 2026
- 18:02Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч против «Нефтехимика» в КХЛ - 16:00Хоккей
«Барысу» озвучили шансы на победу в матче КХЛ против «Нефтехимика» - 15:42Хоккей
Победной серии соперника «Барыса» в КХЛ вынесен вердикт - 14:45Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с неудобным соперником в КХЛ - 14:28Хоккей
Честно оценены шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 14:00Хоккей
Эксперт оценил уровень неудобного соперника «Барыса» перед матчем в КХЛ - 13:04Хоккей
Озвучена главная проблема «Барыса» перед матчем с «Нефтехимиком» в КХЛ - 11:57ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу и помог оформить разгром в заокеанской лиге. Видео
- 11:42Хоккей«Барыс» представил анонс гостевого матча КХЛ с «Нефтехимиком»
- 11:25ХоккейОпределился пятый участник плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
- 08:55Хоккей
«Слабо выступают». Назван победитель матча «Нефтехимик» — «Барыс» в КХЛ - 08:07Хоккей
КХЛ заявила о голевой засухе «Барыса» перед выездным матчем - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 00:52ХоккейВидеообзор матча «Снежных Барсов» с семью шайбами в МХЛ
- 00:37ХоккейХоккеист из Казахстана оформил три очка за матч европейской лиги
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












