SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2018 (13:08)

С большим преимуществом. Статистика матча Латвия — Казахстан от УЕФА

С большим преимуществом. Статистика матча Латвия — Казахстан от УЕФА

Официальный сайт УЕФА опубликовал подробную статистику матча третьего тура Лиги наций между национальными сборными Латвии и Казахстана, сообщает Sports.kz.

Игра в Риге (Латвия) завершилась вничью — 1:1. На 16-й минуте Бактиер Зайнутдинов вывел Казахстан вперед, однако на 40-й благодаря голу форварда «Акжайыка» Артура Карашаускаса хозяева отыгрались.

По ударам по воротам сборная Казахстана имела солидное преимущество — 23-9 (5-3 — в створ, 11-4 — мимо, 7-2 — блокированные). Также казахстанские футболисты заработали больше угловых — 4 против 3 — и имели лучший процент владения мячом — 55% / 45%, точность передач — 79% против 72% и выполнили больше передач — 441-379 (успешных — 348-273). Латвийцы чаще оказывались в офсайде — 3-0. К казахстанцам чаще применялись дисциплинарные санкции: 20-8 по фолам и 3-1 по желтым карточкам.

Напомним, после трех туров на первом месте в группе 1 дивизиона D с приличным отрывом идет сборная Грузии — 9 очков. У Казахстана, Латвии и Андорры — по два балла. В плей-офф за право попасть на ЕВРО-2020 из группы выйдет одна команда. 

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх