«С безрадостным бэкграундом». В России разобрали матч Казахстан — Словакия на ЧМ-2022 по хоккею

Российский сайт Allhockey.ru подвел итог матча чемпионата мира-2022 по хоккею между сборными Казахстана и Словакии, который закончился поражением подопечных Юрия Михайлиса со счетом 3:4, пишет Sports.kz.
«К матчу со Словакией сборная Казахстана подходила с весьма безрадостным бэкграундом. Команда Юрия Михайлиса не заработала ни одного очка в играх с Канадой, Данией, Францией и Швейцарией. Отчасти обрадовать казахских болельщиков могло лишь то, что их любимцы навязали достаточно серьезную борьбу канадцам, уступив им со счетом 3:6. Первый период игры со Словакией, надо сказать, тоже вселил немалую долю оптимизма в их сердца. Андрей Коллар открыл счет с пятака, на что наши соседи ответили голами Кирилла Панюкова и Дмитрия Шевченко. Отметим, что оба гола пришли после качественной работы нападающих казахской команды на добивании. Более мастеровитые словаки добавили в движении в середине встречи, и результатом этой перемены стало то, что они сумели перевернуть ход игры. В отрезке с 30-й по 35-ю минуты они забросили три шайбы в исполнении Фегервары, Лишки и Слафковски. Юрай реализовал буллит.
Теперь уже казахам нужно было ломать голову насчет того, как отыгрываться. Только, в отличие от словацкой ситуации перед началом второго периода, наши соседи отставали на две шайбу. Одну из них удалось отыграть на 44-й минуте Панюкову, который на пятаке удачно подставил клюшку под прострел Орехова. Остаток матча прошел в примерно равной борьбе. Под конец Михайлис заменил вратаря на шестого полевого игрока. Финальный штурм казахов выглядел следующим образом: они много владели шайбой, но словаки, отдадим им должное, моментов у своих ворот создавать не позволяли. Таким образом, у них получилось довести игру до победы. Казахстан же, похоже, отложил решение вопроса о своем дальнейшем пребывании в следующем сезоне в элитном дивизионе до последнего тура, когда он сыграет с Италией», — написано в статье.
«Мог быть еще сильнее». В России возмутились игровым временем героя сборной Казахстана в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 01:58Хоккей
В Канаде отреагировали на автогол вратаря клуба КХЛ. Видео - 01:52Хоккей
В США объяснили антирекорд Овечкина в НХЛ - 01:40Хоккей
В России назвали условие возвращения в IIHF при новом президенте - 01:29Хоккей
Губерниев назвал, кто может помочь России вернуться в IIHF - 00:10Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил оценку после победы в НХЛ - 00:04Хоккей
Разгром 6:0 зафиксирован в матче КХЛ - 3 октября, 2026
- 23:12Хоккей
Объявлен топ-10 лучших действующих бомбардиров из России в НХЛ - 22:56Хоккей
Овечкин войдет в историю НХЛ под десятым номером - 22:45Хоккей
Смена президента IIHF изменила ситуацию с возвращением России - 22:32Хоккей
Губерниев отреагировал на игру Овечкина в первом матче сезона НХЛ - 21:37ХоккейКлуб казахстанцев забросил СКА пять шайб и проиграл в матче КХЛ
- 19:42Хоккей
НХЛ объявила количество россиян в новом сезоне - 19:23Хоккей«Арлан» одержал волевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:18Хоккей«Горняк» разгромом ворвался в топ-3 чемпионата Казахстана
- 19:05Хоккей
Молодежь «Барыса» возглавила официальный рейтинг КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















