«С бессистемным „Барысом“ он смотрелся неплохо». В России оценили игру «самого странного» легионера «Металлурга»

«Линус Виделль — самый странный легионер „Металлурга“. Вы же помните, как Сергей Гомоляко выписал форварда из шведского „Юргордена“ перед дедлайном, а затем КХЛ досрочно завершила регулярку? Виделля в деле увидели только в плей-офф после того, как нападающий просидел четыре с половиной месяца без практики. В шведской лиге последний раз он сыграл 16 октября. Было загадкой, как 36-летний форвард войдет в кубковые матчи. Необычно, когда игрок дебютирует за новую команду прямо в плей-офф.
С бессистемным „Барысом“ Линус смотрелся неплохо, но с „Авангардом“ быстро присел в запас. Шведу не хватало скорости, он проигрывал единоборства и смотрелся как-то неуклюже. Чем хорош Виделль, мы все знаем. Крутой кистевой, обводка за счет длинных рук, чувство паса и партнера — эти козыри помогали Линусу зажигать в „Барысе“ и рижском „Динамо“, где он набирал по 30+ очков.
Только в плей-офф за „Магнитку“ он казался белой вороной. Прежде всего, из-за медлительности. Линусу не хватало взрывной работы ног и дистанционной скорости. Он часто проигрывал борьбу один в один — не помогали даже солидные габариты. Блеклая копия себя прошлых лет. С „Трактором“ швед вернулся в состав, забил, но абсолютно не вдохновил, особенно на контрасте с остальными легионерами. Слабо Виделль отыграл первый матч с ЦСКА. Получил „минус 2“ и выпал из первого звена перед следующей игрой.
Перевод Линуса в четвертую тройку, где никому не дают спуску реактивные Неколенко и Коробкин, сработал. В матче номер два парни организовали третий гол. Сегодня — второй. Виделль по-прежнему какой-то неповоротливый, хватает брака и неточных передач. Но кого это волнует, если швед забрасывает такие важные шайбы», — пишет автор канала.
Экс-игрок «Барыса» забил ЦСКА Дица в финале плей-офф КХЛ. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»4
- 12 декабря, 2025
- 00:13Хоккей
«Пусть он и взял гражданство Казахстана». В «Барысе» честно высказались об Александре Бублике - 00:02Хоккей
Казахстанский хоккеист заявил о желании потренироваться с Геннадием Головкиным - 11 декабря, 2025
- 23:52Хоккей
«Начинал в торговом центре». Нападающий «Барыса» рассказал о первых шагах в хоккее - 23:17Хоккей
«Совсем другой мир». Хоккеист «Барыса» не хочет в чемпионат Казахстана1 - 22:23Хоккей
Казахстан деклассировали и лишили топ-дивизиона чемпионата мира18 - 22:17Хоккей
Казахстанский хоккеист рассказал о тяжёлых нагрузках в «Барысе»1 - 22:03Хоккей
Нападающий «Барыса» откровенно рассказал о внутренней борьбе и трудных моментах в КХЛ - 21:53Хоккей
Хоккеист «Барыса» сделал заявление о переживаниях и депрессии - 21:47ХоккейСемью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 20:48ХоккейКазахстан занял второе место на международном турнире в России 1
- 19:13ХоккейСборная Казахстана по буллитам обыграла Беларусь на турнире в России
- 19:04ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Норвегии на ЧМ-2026 по хоккею
- 18:15ХоккейПятью шайбами обернулся матч Россия — Казахстан на международном турнире1
- 17:15ХоккейСтали известны составы сборной Казахстана на матчи международного турнира
- 10:24ХоккейАвтор покера за Казахстан признан лучшим игроком матча молодежного ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











