«С „Барысом“ все понятно». Астанинскому клубу вынесли вердикт после сенсационной победы в КХЛ

Хоккейный обозреватель Михаил Скрыль в своем телеграм-канале прокомментировал победу «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.
«Матч в Астане оставил противоречивые ощущения. С такими соперниками „Металлург“ обязан набирать очки. Но больше разочаровало не само поражение, а хоккей команды Разина.
С „Барысом“ все понятно: недостаток мастерства хоккеисты компенсируют желанием. Смотреть такие игры тяжело, но чем богаты, тому и рады. А вот „Металлург“ богат на более талантливых нападающих, которые увезли из Астаны только одну шайбу.
Сценарий, который наблюдали много раз, повторился сегодня в Астане. При подавляющем преимуществе по броскам „Металлург“ забивает меньше соперника. Андрей Разин сетовал на недонастрой, и я согласен с тренером. Но, кажется, это не единственная причина такого фиаско.
Насобиравший за последние матчи кучу ошибок Робин Пресс был на льду, когда „Барыс“ забил оба гола. Потом перестал выходить, но в третьем периоде Разин его снова простил. И еще отправил спасать матч в концовке вместе с Гераськиным, Вовченко, Петуниным и Акользиным, чьи КПД крайне невелики. В чем, собственно, логика?
„Металлург“ не настолько плох, чтобы кричать „караул“. Неудачные матчи чередуются с хорошими. Волнует, что к концу ноября команда продолжает обжигаться на ошибках, которые мешали на старте сезона. Чемпионское похмелье давно должно было отпустить, но временами „Металлург“ просто не узнать. Как сегодня.
Очень надеюсь, что спортивный директор Евгений Бирюков понимает, что кризис никуда не делся, и команде нужна встряска. Только обменами или разрывами контрактов можно расшевелить состав», — пишет журналист.
Российский критик «Барыса» отреагировал на его сенсационную победу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
Комментарии
- 30 сентября, 2026
- 02:09Хоккей
ЦСКА и СКА повторили рекорд в матче с 11 шайбами в КХЛ - 00:53Хоккей
Математическая модель оценила шансы Овечкина на Кубок Стэнли - 00:03Хоккей
11 шайб решили исход матча ЦСКА — СКА в КХЛ - 29 сентября, 2026
- 23:40Хоккей
Клуб НХЛ лишил россиянина главной награды после Кубка Стэнли - 22:58ХоккейСейв вратаря «Барыса» стал лучшим в КХЛ
- 22:24Хоккей
«Тампа» официально объявила решение по Кучерову на старт сезона НХЛ - 21:28Хоккей
Два россиянина вошли в топ-10 самых высокооплачиваемых хоккеистов НХЛ - 20:18Хоккей
«Барыс» сообщил о травме хоккеиста - 20:11Хоккей
«Барыс» назвал состав на выездные матчи КХЛ - 20:08Хоккей
«Питтсбург» объявил официальное решение по Малкину на новый сезон НХЛ - 19:56Хоккей
Дебютант НХЛ стал самым молодым россиянином в новом сезоне - 17:51Хоккей
«Лос-Анджелес Кингз» официально утвердил решение по Панарину - 16:53Хоккей
Вячеслав Фетисов нашел объяснение новостям о травме Александра Овечкина - 16:49Хоккей
Искусственный интеллект определил точный счет матча КХЛ «Ак Барс» — «Барыс» - 16:37Хоккей
Борис Михайлов озвучил условие нескорого возвращения России в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига

















