«С Америки сколько звонили, говорили: „Просто вау!“». Казахстанский боксер выдал идеальный бой и потряс экспертов

Менеджер казахстанцев Данияра Елеусинова и Ивана Дычко в профессиональном боксе Зия Алиев поделился со Sports.kz своим мнением о перспективах некоторых боксеров из Казахстана в профи на основе увиденного в боях прошедшего 10 июля в Алматы вечера профессионального бокса.
— У Кулахмета был соперник достаточно крепкий — для проверки, чтобы дальше его вести.
Бой Даурена Елеусинова меня вообще потряс. Мне с Америки сколько звонили, говорили, в том числе — мой партнер: «Даурен — просто вау!». Это был такой типичный американский стиль. Все сделал человек правильно в этом поединке. Вот бывает бой: у боксера в голове есть определенная тактика, он знает, что нужно делать — и, в принципе, Даурен ни одной ошибки не допустил. Идеальный был бой, идеальный.
Поединок Залилова мне тоже очень понравился, потому что он также в такой интересной манере боксировал... С такими боксерами, у которых есть определенный стиль, боксировать сложно. Вот этот американский стиль — slick fighter называют таких боксеров, «скользкие бойцы», их очень трудно уловить. И для них очень просто проводить бои против боксеров, которые просто идут прямо — голова их на месте, никуда не двигаются и даже не выбрасывают переднюю руку. Для таких боксеров, как Даурен, Залилов, с такими соперниками легко боксировать. Все, что бросаешь — все залетает.
Ну, и остальные — Заурбек мне очень понравился. Что понравилось — я смотрел на его лицо: Заурбек был максимально сфокусирован. На каждый выброс в свою сторону выбрасывал два удара. Есть, конечно, над чем нужно поработать — я вообще считаю, что этим ребятам нужны американские тренеры. Им нужно изучить ближний бой, защиту, нужно быть более гибкими, скользкими. А так, у ребят есть определенное будущее, — высказался специалист.
Стала известна дата следующего боя стопроцентного нокаутера из Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 14:54Бокс/ММА
Мэнни Пакьяо удивил планами по боям на 2026 год - 14:52Бокс/ММА
«Казахский воин» проведёт главный поединок в карьере - 14:25Бокс/ММА
Владимир Путин отреагировал на выступление России на ЧМ-2025 по боксу - 14:11Бокс/ММА
Дисквалифицированный на два года казахстанский боксёр получил бой с соперником из Узбекистана - 12:55Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой с опасным нокаутером в UFC - 12:35Бокс/ММА
В Крыму приняли решение по имуществу Александра Усика - 12:22Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили условие для «титульника» и сроки следующего боя в UFC - 12:15Бокс/ММА
Алекс Перейра сообщил свою судьбу на турнире UFC в Белом доме - 11:39Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал позицию в рейтинге UFC после сенсации - 11:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов официально получил неожиданное повышение от UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













