SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (09:11)

Рыпакова вновь третья

В эти выходные в предместье Парижа — Сен-Дени прошел очередной этап Бриллиантовой лиги, где принимала участие и лидер казахстанской сборной Ольга Рыпакова. Чемпионка мира 2010 года в закрытых помещениях вновь поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Как всегда казахстанская прима легкой атлетики принимала участие в соревнованиях в тройном прыжке. Для нее это уже третий этап Бриллиантовой лиги в нынешнем сезоне. В мае этого года она выступила в Шанхае, где с результатом 14,17 м вошла в тройку сильнейших. В начале июня приняла участие на соревнованиях в Норвегии, где стала пятой (14,04 м).

В Сен-Дени Ольга Рыпакова в четвертой попытке прыгнула на 14,48 м, что позволило ей в итоге подняться на третью строчку. Давняя соперница — кубинка Яргелис Савиньи вновь первенствовала с результатов 14,99 м. Украинка Ольга Солодухина оказалась второй — 14,81 м.

В рейтинге Бриллиантовой лиги Рыпакова занимает третье место с двумя очками. Яргелис с 12 баллами на первом месте. Солодухина на второй строчке с 8 набранными баллами. Напомним нашим читателям, что главный приз турнира — ценный бриллиант вручается по итогам сезона, спортсмену набравшему большее количество баллов.

В общем мировом рейтинге отечественная спортсменка в тройном прыжке разместилась на второй строчке, после Яргелис Савиньи.

Однако не секрет, что в этом сезоне для Ольги Рыпаковой главнейшей задачей стоит успешное выступление в августе на чемпионате мира в Дэгу, Южная Корея. Поэтому она и жертвует сиюминутным результатом для более углубленной подготовки к этому крупнейшему соревнованию.

Результат, показанный во Франции — 14,48 м — для казахстанской спортсменки в этом сезоне самый высокий.

Личным рекордом Рыпаковой в тройном является 15,25 м. Этот высочайший результат она показала в прошлом году в Хорватии в сентябре прошлого года.
Автор: Дамир Серикпаев prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх