Рынки, принадлежащие ФК «Тобол», не закроются

ТОО «ФК «Тобол», являющийся владельцем двух городских рынков, обещает исправить нарушения и не допустить их закрытия
«До вступления решения суда в законную силу рынки работают в нормальном режиме. Мы предпримем все необходимые действия для их нормального и безостановочного функционирования», — сообщила юрист ТОО «ФК «Тобол» Инжу Кусаинова.
В Костанае накануне специализированный экономический суд вынес решение о приостановлении эксплуатации «Наримановского» и «Нижнего оптового» рынков по иску Департамента по ЧС Костанайской области. Проверяющие, в частности, установили, что рынки не соответствуют правилам пожарной безопасности, поскольку на их территории работают шашлычные а ширина проходов между рядами не соответствует нормативам.
Руководство рынка в свою очередь заявляет, что было готово исправить все выявленные нарушения, однако помешала погода. Сразу после объявления результатов проверки в январе Костанай пережил волну экстремально низких температур. К работе по устранению удалось приступить только в феврале.
«Деятельность „Нижнего оптового рынка“ была приведена в соответствие с противопожарными требованиями. Ту же работу мы проведем и по „Наримановскому“ рынку. Надеюсь, что мы успеем проделать всю эту работу до вступления решения суда в законную силу и рынки фактически не будут закрываться ни на один день», — сообщил директор «Наримановского рынка» Ерлан Джакеев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Я не увидел огромного желания у футболистов добиться лучшего результата». Булат Есмагамбетов объяснил разгром «Кайрата» от «Брюгге»
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?20
«Без ошибки вратаря, „Брюгге“, возможно, не забил бы голов до перерыва». Эксперт из Бельгии оценил разгром «Кайрата»1
- 22 января, 2026
- 17:27Футбол
Винисиус Жуниор откровенно рассказал о своем будущем в «Реале» - 17:13Футбол
В КФФ анонсировали трансфер чемпиона Англии в составе «Челси» - 17:10Футбол
«Барселона» получила предложение по трансферу футболиста. Известен ответ клуба - 17:03Футбол
Германия может отказаться от ЧМ-2026. Подробности - 16:52Футбол
«Одни только разговоры». Вынесен вердикт переходу в клуб КПЛ экс-звезды «Челси» - 16:47Футбол
Названы задачи «Кайрата» на матч с «Арсеналом» в Лиге Чемпионов2 - 16:20Футбол
«Куча бабок в него вбухано». Озвучены плюсы и минусы приглашения в КПЛ звездных ветеранов1 - 16:05Футбол
«Достаточно легко». Озвучен исход матча ЦСКА — «Барыс» в КХЛ - 15:55Футбол
Переход в клуб КПЛ экс-звезды «Челси» получил оценку1 - 15:53Футбол
«Кайрату» вынесли неутешительный вердикт по Сатпаеву и Анарбекову1













