Рыбакину обвинили после сенсационного вылета с Уимблдона

Бывшая российская теннисистка, а ныне спортивный комментатор, Анна Чакветадзе в интервью Youtube-каналу «Шмурнов Сет» высказалась о сенсационном поражении Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) от Барборы Крейчиковой (32-е место) в полуфинале Уимблдона-2024, сообщает Sports.kz.
— Виновата Рыбакина? Она сдала, отпустила эту игру? Или что-то открылось у Барборы?
— Здесь совокупность факторов. Действительно, Рыбакина не смогла удержать свое преимущество. Хорошее начало — нужно было продолжать. Мы знаем, что у Лены со здоровьем в последнее время проблемы. Где-то физически... Это всё накапливается постепенно, а потом в решающий момент, как обычно, проявляется. Вот чуть-чуть она внимание потеряла — Крейчикова зацепилась. Крейчикова воспользовалась этим шансом, а потом разыгралась настолько, что Рыбакиной уже особо и видно не было.
Напомним, Барбора Крейчикова в финале Уимблдона встретится с итальянкой Жасмин Паолини (7-е место). На этот матч букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Крейчиковой — 1.71, победа Паолини — 2.22. Матч состоится 13 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 17:55Теннис
Заслуженный тренер России высказался о дебюте Андреевой на Итоговом турнире WTA - 17:21Теннис
Виктор Янчук оценил расклад в борьбе Рыбакиной и Соболенко на Итоговом турнире WTA - 16:44Теннис
Чемпион Australian Open сравнил шансы Рыбакиной и Андреевой на Итоговом турнире WTA - 15:03Теннис
Заслуженный тренер России ответил, кто сильнее между Рыбакиной и Соболенко - 13:43Теннис
В России предсказали, выйдет ли Соболенко из группы на Итоговом турнире WTA - 12:58Теннис
В сборной Казахстана дали прогноз на игру Рыбакиной на Итоговом турнире WTA - 12:49Теннис
Елене Рыбакиной раскрыли последствия переноса Итогового турнира WTA - 11:05Теннис
Рыбакину признали фаворитом Итогового турнира WTA и назвали ее главных конкуренток - 10:23Теннис
Елена Рыбакина выступила с новым обращением после снятия с турнира в Токио - 10:17Теннис
Мирре Андреевой озвучили шансы завоевать титул на Итоговом турнире WTA-20261














