Рыбакиной прогнозируют выход в четвертьфинал турнира в Мадриде

Сайт TheStatsZone.com считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (2-е место в рейтинге WTA) не испытает проблем в матче против спортсменки из Австрии Анастасии Потаповой (56-е место) в 1/8 финала турнира в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.
«Анастасия Потапова продолжила свое триумфальное шествие в Мадриде, одержав победу над Еленой Остапенко, отыгравшись после проигранного первого сета. Потапова, которая попала в основную сетку лишь как „лаки-лузер“, проигрывала с брейком в решающем сете, но сумела выиграть последние три гейма и одержать победу со счетом 4:6, 6:4, 6:4. Теперь ей предстоит встретиться с Еленой Рыбакиной, которая также одержала победу над Чжэн Циньвэнь, отыгравшись после проигранного сета. Рыбакина проиграла первый сет и, казалось, оказалась в затруднительном положении, проиграв свою подачу в первом же гейме второго сета. Однако она тут же ответила обратным брейком. В итоге вторая ракетка мира выиграла со счетом 4:6, 6:4, 6:3 после 2 часов и 21 минуты.
Чуть больше недели назад Рыбакина выиграла турнир в Штутгарте. Потапова до этого момента показывала отличные результаты, но Рыбакина является явной фавориткой на выход в четвертьфинал этого турнира. Прогноз: победа Елены Рыбакиной 2-0 по сетам», — пишет сайт.
Напомним, Елена Рыбакина посеяна на турнире в Мадриде под вторым номером, а главной претенденткой на титул считается белорусская теннисистка Арина Соболенко (1-е место).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 23:42Теннис
Рыбакина узнала возможную соперницу в четвертьфинале турнира в Мадриде - 22:56Теннис
Три конкурентки Рыбакиной из топ-5 не смогли выйти в четвертьфинал турнира в Мадриде - 22:44Теннис
Мирра Андреева расплакалась после тяжёлой победы в Мадриде. Видео - 22:39Теннис
Третья ракетка мира Гауфф вылетала в 1/8 финала на турнире в Мадриде - 22:24Теннис
Мирра Андреева эмоционально отреагировала на игру в Мадриде. Видео - 22:17Теннис
Sportskeeda сделал прогноз на матч Рыбакина — Потапова - 21:46Теннис
Ига Швёнтек вернулась на третье место в рейтинге WTA - 21:39Теннис
Мирра Андреева установила рекорд турниров WTA-1000 - 21:01Теннис
Андреева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде












