Рыбакина высказалась о возможности стать первой ракеткой мира по итогам US Open

Представительница Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала тот факт, что может стать первой ракеткой мира по итогам US Open-2026, сообщает Sports.kz.
— По поводу возможности стать первой ракеткой мира после US Open... Изучали ли вы различные варианты развития событий?
— Я не изучала ситуацию в рейтинге во всех деталях. Но благодаря прессе примерно знаю, как должна выступить сама и какие результаты должны показать другие теннисистки при разных сценариях. Для меня, особенно после травмы, которую я получила на прошлой неделе, самое главное — оставаться здоровой и двигаться от матча к матчу.
Это не последний турнир в году. Конечно, это турнир «Большого шлема», и здесь хочется выступить хорошо, но впереди еще будет множество возможностей, если ты здорова и стабильно показываешь хорошие результаты. Поэтому я стараюсь обо всем этом не думать и просто концентрироваться на каждом следующем матче, — приводит слова Рыбакиной Punto de Break.
Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина вне зависимости от своих результатов станет новым лидером мирового рейтинга, если Арина Соболенко, Джессика Пегула или Кори Гауфф не выиграют титул US Open-2026.
В первом круге Открытого чемпионата США казахстанская теннисистка встретится с 17-летней американкой Теей Фродин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Елены — травма, у Александра — отсутствие игровой практики». Арина Полуянова оценила перспективы Рыбакиной и Бублика на US Open-2026
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Рыбакина в одном полуфинале от первой строчки, а Бублика ждёт Алькарас. Что готовит US Open-2026 для Казахстана
Комментарии
- 30 августа, 2026
- 12:25Теннис
Елена Рыбакина оценила травму и свое состояние перед стартом на US Open-2026 - 01:41Теннис
Рыбакина обратилась к болельщикам перед стартом US Open-2026 - 01:24Теннис
«Я часто занимаюсь самобичеванием». Мирра Андреева рассказала о трудностях - 00:12Теннис
Соболенко высказалась о бойкоте после увеличения призовых - 29 августа, 2026
- 23:58Теннис
Рыбакина и Соболенко могут уступить позиции новой звезде WTA - 22:39Теннис
Кафельников не включил Рыбакину в число фавориток US Open-2026 - 21:34ТеннисКазахстанский теннисист вышел в финал турнира в Сербии
- 02:45Теннис
Мирра Андреева назвала человека, на которого равняется всю жизнь - 01:43Теннис
16-летняя россиянка совершила сенсацию на US Open-2026












